Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

27

Разработчики Baldur’s Gate Enhanced Edition хотят заняться и Icewind Dale

Трент Остер, руководитель готовящей Baldur’s Gate Enhanced Edition компании BeamDog, продолжает серию твитов-откровений. Согласно им, Остер и коллеги (во-первых) «пару раз поднимали тему Icewind Dale» (если что, то это игра урожая 2000 года, сработанная Black Isle на движке Baldur’s Gate; ролевая система — AD&D второй редакции; разговоров с NPC — значительно меньше, чем в BG). Так вот, BeamDog «заинтересована» в ремейке Icewind Dale, но сперва хочет добиться успеха с Baldur’s Gate Enhanced Edition.

Разработчики Baldur’s Gate Enhanced Edition хотят заняться и Icewind Dale
Новости - Разработчики Baldur’s Gate Enhanced Edition хотят заняться и Icewind DaleРазработчики Baldur’s Gate Enhanced Edition хотят заняться и Icewind Dale

Во-вторых, если BeamDog будет заниматься Icewind Dale, то будет делать ее на основе кода Baldur’s Gate 2: The Throne of Bhaal (как и BGEE); то есть, в ремейке Icewind Dale будут присутствовать все экзотические классы (вроде дикого мага) и все kit’ы классов (вроде кенсая, мечника в рубашке) из ToB.

В-третьих, в BeamDog продолжают мечтать о Baldur’s Gate 3. Для нее, пишет Остер, компания бы разработала новый движок — потому что старый (то есть древний) не дает размахнуться при дизайне уровней, которые придется урезать. (Во всяком случае, так мы поняли предложение «Clipping map areas is not an ideal level art workflow.») Люди из BeamDog еще подумывают и о Kickstarter-финансировании для Baldur's Gate 3... впрочем, это уже не новость.

27
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Разработчики Baldur’s Gate Enhanced Edition хотят заняться и Icewind Dale»

    Загружается
Чат