Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

46

Разработчики Bayonetta подумывают о том, чтобы сделать ПК-игру для Steam

Согласно распространенному стереотипу, японцы испытывают предрассудки по отношению к ПК как к игровой платформе. Однако, японцы… адаптивны. Ацуши Инаба, исполнительный директор Platinum Games (Bayonetta, MadWorld, Vanquish) сообщил CVG, что — так как затраты на разработку консольных игр велики и требуют сотрудничества с партнерами — он «задумывается о том, чтобы сделать ПК-игру для Steam на наши деньги». Инаба-сан быстренько мечтает о том, чтобы PG стала издателем, а затем наносит второй удар — он не прочь поискать финансирование на Kickstarter. Ну и вдогонку — по мнению Инабы, у японского рынка ПК-игр большой потенциал. (Ну и еще Инабе нравится 3DS.)

Разработчики Bayonetta подумывают о том, чтобы сделать ПК-игру для Steam
Новости - Разработчики Bayonetta подумывают о том, чтобы сделать ПК-игру для SteamРазработчики Bayonetta подумывают о том, чтобы сделать ПК-игру для Steam

Следует отметить, что ядро коллектива Platinum Games составляют бывшие работники Clover Studio (Okami). Если Platinum действительно пойдут на Kickstarter и в Steam, это может впоследствии вызвать, гм, парадигмальный сдвиг огромного масштаба; Япония, хотя бы частично пересевшая за ПК (как кстати в Steam появился режим Big Picture Mode!) — это само по себе невероятно, но важнее — возможное взаимовлияние девелоперских культур. Потому что идея о том, что Япония уже не торт, глупа; посмотрите хотя бы на Dark Souls.

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Разработчики Bayonetta подумывают о том, чтобы сделать ПК-игру для Steam»

    Загружается
Чат