Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
03cb26c590b5c5ea4bed852523e2edaed166b9af_full

Плюсатор bebo 48

21

Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega

Редактор EGM (Electronic Gaming Monthly), одного из самых популярных игровых журналов в США, сообщил у себя в колонке интересную информацию о том, что Nintendo подумывает над приобретением Sega.

Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega
Новости - Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении SegaРедактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega

Редактор известен под ником HipHopGamer и уже не раз проявлял себя в качестве достоверного инсайдера. Когда-то он первым написал о появлении Кратоса в Mortal Kombat, а также раскрыл несколько слухов о Wii U.

Разговор журналиста с представителями Nintendo, в ходе которого была затронута тема Sega, состоялся еще на прошлой Е3, и, как водится, конечно же без камеры. Оказалось, что японский гигант очень интересуется вопросом покупки создателей синего ежа, которые переживают ныне не самые лучшие времена в своей истории. Внутри самой Nintendo этот вопрос поднимался уже неоднократно, и она считает, что такой ход принесет прекрасное эксклюзивное дополнение к ее бренду.

Напомним, что противостояние двух некогда конкурирующих компаний закончилось еще в начале двухтысячных, с уходом Sega с консольного рынка. Став независимым издательством, она мечтала обойти по обороту саму Electronic Arts, но увы, этого не вышло.

Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega
Новости - Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении SegaРедактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega

Первой ее игрой, выпущенной на чужой приставке, стал Sonic Adventure 2: Battle на GameCube и затем Sonic Advance на GBA. С тех пор отношения былых конкурентов становились все теплее, что в итоге вылилось в создание серии игр про Марио и Соника на Олимпийских Играх (самые продаваемые релизы Sega последних лет, по совместительству) под присмотром самого Сигеру Миямото.

Sega является частью холдинга Sega Sammy Holdings, но продолжает терпеть убытки из квартала в квартал. В начале этого года она сообщила о смене курса и уделению особого внимания только нескольким важным франчайзам, вроде Соника и Total War, а также цифровому сегменту и разработке игр для мобильных систем. В сентябре 2013 Nintendo объявила о продюсировании Bayonetta 2 и выпуске ее в качестве эксклюзива для Wii U.

Выльются ли слова представителей Nintendo, о которых рассказал HHG, во что-нибудь конкретное, покажет только время.

Материалы

21
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Редактор EGM: Nintendo подумывает о приобретении Sega»

    Загружается
Чат