Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

34

Remedy: кое-что об Alan Wake 2

Сайт Eurogamer попытался вызнать что-нибудь об Alan Wake 2, пообщавшись с Оскари Хаккиненом из Remedy, занимающим в студии должность главного по развитию франшиз (мы надеемся, что на самом деле г-н Хаккинен — кодер, подурачившийся перед журналистами в порядке ротации). E. прямо спросил О.Х. — работает ли Remedy над Alan Wake 2 или только планирует приступить к разработке?

Remedy: кое-что об Alan Wake 2
Новости - Remedy: кое-что об Alan Wake 2Remedy: кое-что об Alan Wake 2

Г-н Хаккинен ответил, что Remedy нечего анонсировать — после продолжительного рассказа про то, как Remedy по неопытности ошиблась, поубивав ключевых действующих лиц в финале первой Max Payne, и про то, что с Alan Wake креативный директор Сэм «У меня есть настоящая финская фамилия» Лейк эту ошибку не повторил, заранее заложив основы целой вселенной. В частности, телешоу Night Springs (этакий «роман внутри романа» из Alan Wake's American Nightmare) было придумано вместе с оригинальной Alan Wake. Итого — сюжет у Alan Wake 2, видимо, имеется.

Г-н Хаккинен не стал комментировать прошлогодние слухи, распространявшиеся Xbox World — про то, что Alan Wake 2 якобы разрабатывается для новой Xbox. Вместо ответа он поведал, что разработка Alan Wake 2 не займет пять лет, как это было с Alan Wake (движок, инструменты и опыт уже есть) и сказал, что на American Nightmare, например, у Remedy ушло всего восемь месяцев. Также, согласно О.Х., Microsoft не то скрывает от Remedy новую Xbox, не то строго запрещает про нее говорить.

Очевидно, тесные и жесткие отношения Remedy с Microsoft являются причиной того, что ни Alan Wake, ни American Nightmare никогда не выйдут на платформах Sony, пусть IP Alan Wake и принадлежит Remedy (господин Хаккинен назвал игры «Xbox-эксклюзивами», как будто Alan Wake не выходит на ПК 16 февраля). ПК-зелоты могут не скалить зубы: Alan Wake 2 не будет мультиплатформенной. «Я не говорю “никогда”, но в то же время я должен сказать, что сейчас таких планов нет. Нет ни переговоров, ни планов по поводу мультиплатформенности» — сказал Хаккинен. (То есть, можно предположить, что Alan Wake 2 выйдет на ПК, но года этак через два после того, как будет издана на Xbox 360. Или на Xbox 720.)

34
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Remedy: кое-что об Alan Wake 2»

    Загружается
Чат