Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

19

Remember Me — видео с рассказом о боевой системе

Французские разработчики Remember Me (этакой Deus Ex с имплантированными идеями из рассказа «Вспомни всё» и Нео-Парижем в качестве места действия) явно не просто так привезли игру на выставку Tokyo Game Show 2012. Умные люди из игрового издательства Capcom наверняка прочувствовали, что боевая система Remember Me, которую демонстрирует и объясняет видео ниже, является японской по духу, и что она наверняка придется по нраву любителям заплетать пальцы вокруг геймпада в файтингах вроде Guilty Gear.

Центр боевой системы Remember Me — «Лаборатория комбо» (Combo Lab). Конечно, девица по имени Нилин, походя правящая память согражданам, сможет пользоваться и готовыми боевыми приемами; но разработчики обещают, что составители кастом-комбо будут вознаграждены. И скорее не нечеловеческим количеством анимаций, а возможностью, эээ, making a diffenence. Четыре компонента комбо — регенерация здоровья, восстановление энергии, усиление приема и сокращение кулдаунов. Назначенные клавиши можно прожимать несколько раз для усиления соответствующего эффекта.

Чуть в стороне от центра боевой системы — суперспособности (которые с кулдаунами); они позволяют, например, вышибить бронещиты из множественных вражеских лап или, например, ставить под контроль роботов. И совсем на периферии боевой системы — пистолетик Нилин. Интересно, что многие наблюдатели пишут про Remember Me нечто вроде «Ой, фу, киберпанк». Не знаем, зачем они так; игра должна выйти атмосферной, а что до изобилия киберпанковских сеттингов в современных играх — то оно готовит игроков к наиболее вероятному будущему.

19
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Remember Me — видео с рассказом о боевой системе»

    Загружается
Чат