Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

31

Ремейк Leisure Suit Larry собрал на Kickstarter $655 тысяч

Сбор средств на изготовление второго ремейка квеста четвертьвековой давности Leisure Suit Larry, проводившийся на сайте Kickstarter, завершен. Минимальная сумма в $500 тыс. превышена всего на 31%: собрано чуть больше $655 тыс. Представляющие Replay Games господа Олу, Тору и Мэндел, сидящие на кассе и намеренные аутсорсить значительную часть разработки в Тель-Авив, незадолго до завершения кампании поняли, что поставленной после преодоления критического полумиллионного рубежа цели в $750 тыс. не достичь. И они сделали краудфандерам предложение — пара новых локаций и новая, эээ, совращабельная девушка для Ларри при условии достижения суммы в $650 тыс. (Заодно Replay понизили «цену» на награды.)

Как сообщает Kotaku, дополнительную девушку (точнее, ее основные характеристики) выбрали вкладчики; барышня будет азиаткой. (Очевидно, в проект вложились не только старички, но и поколение аниме.) Эл Лоу намерен сделать Leisure Suit Larry in the Land of Lounge Lizards: Reloaded игрой, ориентированной на рейтинг «M» (Mature), а не «AO» (Adults Only), потому что уверен — классическая Leisure Suit Larry была не про секс, а про юмор. Интересно, что Джош Мэндел, соавтор Лоу, немного в курсе современных, эээ, явлений («Видел God of War, Эл? Там есть полностью голые сиськи! Вот это Adults Only»). И это дает надежду, что ремейк «Ларри» не будет пахнуть нафталином. Во всяком случае, он точно не будет политкорректным, судя по цитируемой главредом Kotaku Стивеном Тотило свежей шутке от Лоу («Как зовут реднека, у которого под одной мышкой овца, а под другой свинья? — Бисексуал»).

P.S. Лоу и Ко напоследок попросили краунфандеров подкинуть денег Джейн Дженсен; призыв, очевидно, был услышан, так как за 15 дней до окончания кампании г-жа Дженсен получила $263 тыс. из $300 тыс, необходимых ей, чтобы год эксплуатировать аутсорсеров и собственного мужа.

31
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Ремейк Leisure Suit Larry собрал на Kickstarter $655 тысяч»

    Загружается
Чат