Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

26

Ремейк Leisure Suit Larry выходит на краудфандинг

Вслед за Тимом Шэфером и Брайаном Фарго раздобыть денег на разработку под залог своего имени решил еще один человек, присутствовавший в игровой индустрии еще в 1980-е — Эл Лоу. На сайте Kickstarter началось (под девизом «Make Leisure Suit Larry Come Again!») народное финансирование второго ремейка Leisure Suit Larry — квеста с юмором соленым, как сухарики к пиву. Кто не покупал с Ларри Лаффером популярный контрацептив, не попадал в неприятные ситуации (отрыв головы гопниками в подворотне, незащищенный секс с болезненными последствиями, крушение такси из-за пьяного вождения), не вертел на пальце кольцо («Вы поворачиваете кольцо. Извините, ничего не происходит. Не та игра»), не проходил интро-тест на возраст — тот, считайте, и не жил.

Возвращаясь мартимакфлаем назад в будущее — из восьмидесятых в десятые — заметим, что хитрован Лоу просто почувствовал запах денег. Он и так вел разработку Leisure Suit Larry in the Land of Lounge Lizards: Reloaded, после того как с помощью товарищей-ветеранов по Replay Games выкупил в 2011 году права на Larry у Codemasters. Жовиальный бонвиван (трогательно старомодный — на своем сайте он шутит про женщин-водителей!) на Kickstarter обещает краудфандерам оригинальную команду разработчиков — которая, вроде бы, уже несколько месяцев и так трудится над ремейком. Тем не менее, кое-что новое в проект краудфандинг должен привнести. Лоу говорит, что прямое финансирование потребителями поможет сделать игру максимально похабной — по сравнению с гипотетической «версией для Wal-Mart», которую гипотетические издатели бы «отупили» и «одомашнили». Если удастся собрать больше запрошенных $500 тыс., Эл обещает (в порядке уменьшения приоритетности) озвучку на иностранных языках, версии игры для XBLA, PSN, Android, iPad, iPhone, Windows Phone, Kindle, Linux и Mac, оркестровое исполнение музыкальных тем (Лоу музыкант, и у него есть оркестр под названием MOJO с 17 участниками), и (наконец!) больше контента.

Ремейк Leisure Suit Larry выходит на краудфандинг
Новости - Ремейк Leisure Suit Larry выходит на краудфандингРемейк Leisure Suit Larry выходит на краудфандинг

Ранги наград за микроинвестиции (а скорее, за длинный предзаказ) у Leisure Suit Larry (…) Reloaded в целом привычные. Цифровой ключ (в Steam или без DRM) — за $15, цифровой саундтрек — после $25, цифровой арт — после $50, доступ к тестированию и возможность тормошить Эла и Ко во время разработки — после $75, коробочная версия игры, печатный артбук и брендированный презерватив (!) Leisure Suit Larry («Не кричите пока, он пока в упаковке») — после $100, колода игральных карт с персонажами («вместо обычных безвестных аристократов») и три фишки («за них вас гарантированно выкинут из любого казино в Вегасе!») — после $250, подписи разработчиков, упоминание в титрах и блок из 20 почтовых марок с Ларри (!) — после $500, литография и календарь с девушками Ларри (ориг. арт) — после $1000, Larry-баннер с орфографической ошибкой (да, как у спортивных фанатов) — за $2500 (эксклюзив). Вкуснятина начинается с $5000 (лицо краудфандера станет одним из высовывающихся из-за аптечных стеллажей в сцене покупки кондома и кричащих «Какой извращенец!»), продолжается на $7500 (ваша собака будет увековечена как собака, задирающая лапу на Ларри, либо вы станете одним из четверых посетителей бара Лефти — «А что на них смотреть, они простые работяги, смакующие пиво после тяжелого дня») и на $10000 (традиционный обед с разработчиком, только Эл сразу обещает, что по счету заплатит он — а также будет шутить, ответит на вопросы о жизни, пустит, гм, переночевать, покормит, гм, завтраком и подпишет что угодно, кроме банковских чеков). За $50000 (если это не шутка) полагаются выходные в Вегасе с Лоу и Джошем Мэнделом (сценаристом), апартаменты и лимузин, в который можно не пускать разработчиков, либо ваше имя в открывающем двери пароле из игры («Ken sent me»), написанном на стене в туалете бара Лефти.

Ах да, в случае успеха игры Replay Games выпустит ремейки остальных шести канонических серий Larry, включая Leisure Suit Larry 4: The Case Of The Missing Floppies, которой не было.

26
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

8 комментариев к «Ремейк Leisure Suit Larry выходит на краудфандинг»

    Загружается
Чат