Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»

Оказывается, Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриотт работает не только над интерактивным каталогом товаров для Facebook (то есть, социальной игрой для коллекционеров). Его «абсолютная RPG» — все-таки не игра про гаражные распродажи и «теоретически возможно», что она будет называться Ultima Online 2, сказал Гэрриотт в интервью Eurogamer.

Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»
Новости - Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»

В любом случае, «Ultimate RPG» ,будет духовной наследницей Ultima Online — вне зависимости от исхода переговоров с Electronic Arts, которые Гэрриотт продолжает вести. «Мы на самом деле говорили с EA насчет того, чтобы мне опять заниматься Ultima Online. Я бы очень хотел иметь доступ к этой IP. Мы вели переговоры на очень высоком уровне. … Мы даже сейчас обсуждаем с EA вопросы дистрибуции и маркетинга и всякие такие дела. … Я очень люблю EA — я думаю, это одна из лучших, мощнейших и компетентнейших в маркетинге, дистрибуции и продажах компаний в индустрии» — говорит Гэрриотт. Увы, добрые слова пока не принесли пользы — «потому что EA большая компания» и в ней у Гэрриотта есть неизвестные ему недоброжелатели из неизвестного ему подразделения, которые тормозят процесс (ох, зря он об этом стал говорить).

Впрочем, даже в форме Ultima Online 2 «абсолютная RPG» будет только дух. насл., но не сиквелом — в старые миры Гэрриотт возвращаться не хочет, чувствуя необходимость идти вперед. В «Ultimate RPG», по словам Ричарда, сеттинг будет сформирован сюжетом и он «не будет совсем традиционным ни в каком определенном смысле» (фэнтезийным, но не исключающем элементов научной фантастики). Пока команда склоняется к тому, чтобы сделать вид в игре изометрическим. Что касается платформ, то Гэрриотт говорит, что они смогут сделать «абсолютную RPG» клиентской, браузерной или мобильной. Предпочтительнее, по словам Лорда Бритиша, сделать одну игру для всех платформ.

Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»
Новости - Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»

«Ultimate RPG» будет сочетать синхронный мультиплеер с асинхронным (да-да, со «вскопай мой огород»). Также, Гэрриотт не одобряет тенденцию, оформленную EverQuest и закрепленную World of Warcraft — необходимость в MMORPG быть воином и отсутствие возможности «наслаждаться, например, жизнью кузнеца» (да, да, ваше лордство, сеновал — Gamer.ru; какая хорошая апология «ферм»!). Так как в компании Portalarium работают 25 человек, Ричард хочет финансировать «абсолютную RPG» по схеме Minecraft. (То есть, в примирение и дружбу с EA он не очень верит). Когда выйдет новая MMORPG? В 2012-м или 2013-м. «Нам бы очень хотелось сделать игру за год. Но если на это уйдет два года — так тому и быть» — говорит Лорд Бритиш.

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Ричард Гэрриотт: «Моя абсолютная RPG может стать Ultima Online 2»»

    Загружается
Чат