Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

23

Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»

Объявления о вакансиях (повторим в который раз) — источник ценной информации. Rockstar хочет нанять несколько ландшафтных дизайнеров (environment artists) для работы над игрой для «консолей следующего поколения» в студии Rockstar North (Эдинбург).

Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»
Новости - Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»

С одной стороны, «следующим поколением» R. может по привычке именовать текущее. С другой стороны, множественность вакансий и описание должностных обязанностей намекают на то, что проект находится на ранней стадии («Вы будете придумывать, строить и текстурировать мир игры»). Также Rockstar требует умения вписываться в ограничения по числу полигонов и размерам текстур, определенные целевыми платформами, не нарушая при этом «художественную целостность» игры, «участия в R&D [Research and Development — Gamer.ru] новых методик для интеграции в производственный процесс» и «сильного технического бэкграунда со способностью быстро разбираться с новыми программами и системами»).

Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»
Новости - Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»

Eurogamer пытается прикинуть, какая игра имеется в виду. Grand Theft Auto V не подходит, полагает E., так как работа над ней ведется уже давно; скорее всего, это все-таки что-то новое. Продолжение Bully? Или Agent — эксклюзивный (для PS3) шпионский стелс-экшен, о котором мало что известно (и разработка которого ведется как минимум с лета 2007 года, так что — старо)? Мы полагаем, что гадание лучше начинать с упомянутых в описании вакансии «целевых платформ» (чтобы оно, гадание, было продуктивным; что касается серии, то игра может принадлежать к любой — Red Dead Redemption или Table Tennis, например — или начать новую). Так вот, слова про R&D, бэкграунд и next-gen позволяют с уверенностью говорить, что платформа новая. В то же время, отдельно прописанное умение вписываться в рамки намекает на ограниченность возможностей платформы. Значит, это скорее всего PlayStation Vita (плюс, возможно, смартфоны). Интересно, что Sony давно указала Rockstar (а точнее, ее британские студии) как одного из сторонних разработчиков для Vita. Ждем анонса?

UPD

Rockstar Games отказалась комментировать свою кадровую политику («Мы не комментируем слухи и спекуляции»).

UPD

Develop сообщает, что Rockstar убрала словосочетание «next-gen» из описания вакансий.

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Rockstar нанимает в проект для «консолей следующего поколения»»

    Загружается
Чат