Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

29

Рон Гилберт ушел из студии Double Fine

Матерый человечище Рон Гилберт (Maniac Mansion, две Monkey Island, две DeathSpank) покинул студию Тима Шэфера Double Fine, в которой проработал почти три года. Рон расстался с Тимом без скандала, хотя противоречия и даже конфликт можно заподозрить. В своем личном блоге Гилберт написал, что работа над The Cave завершена и ему пора «выдвигаться из Double Fine и планировать свой следующий ход».

Рон Гилберт ушел из студии Double Fine
Новости - Рон Гилберт ушел из студии Double FineРон Гилберт ушел из студии Double Fine

Выдвигается Рон, судя по всему, в пределы игровой индустрии — он отмечает, что «так много игр еще предстоит надизайнить». Так вот, что касается предполагаемого конфликта, то уход вполне мог быть связан с не очень высокими оценками The Cave — игры в целом хорошей, но немного… старомодной, что ли. Забавно, что в отвальном посте Гилберт разместил карту всей Пещеры (которой не хватало в игре). Пока Рон намерен заняться iOS-тайтлом под названием Scurvy Scallywags in The Voyage to Discover the Ultimate Sea Shanty: A Musical Match-3 Pirate RPG (уф!), а дальше видно будет.

P.S. Возможно, дело и не в относительном неуспехе The Cave (к которой Тим Шэфер сам приложил руку). Помните годичной давности презентацию Double Fine Adventure с забегом по студии? Гилберт там сидел в отдельном загончике за стеклом и был очень кислый.

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Рон Гилберт ушел из студии Double Fine»

    Загружается
Чат