Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

104

Россия — родина честных игроков

Маркетинговая фирма Newzoo (с очень серьезными клиентами — Blizzard, Warner Bros, EA и даже PopCap) выложила в открытый доступ собранные ей в июне 2011 года статистические данные — про то, сколько людей, во что и на чем играют в десяти странах мира, включая Россию. Инфографики красивые, статистики много. Из нее следует, что наша страна занимает достойное место и верной дорогой идет: систематические игроки составляют более четверти населения (38 миллионов из 141). Для сравнения, в Бразилии — 35 млн из 190.

Россия — родина честных игроков
Новости - Россия — родина честных игроковРоссия — родина честных игроков

Так как по Китаю данных (пока) нет, первое место по поголовью игроков заняли США (145 млн из 310), но самые играющие народы — британцы и голландцы: играет ровно половина населения. Во что играют люди разных стран? Мировая закономерность такова, что примерно половина общего количества проведенных за играми человеко-часов приходится на MMOG, игры для ПК и Mac (загружаемые и ритейловые) и консольные игры (у нас доля последних — 8%). Вторая половина (в России — 48%) — на игры для смартфонов, браузерки и встроенные в социальные сети игры (по деньгам последние три вида игр — это всего 10% от российского игрового рынка объемом в полтора миллиарда долларов). Категории, выделенные Newzoo, пересекаются: средний российский игрок числится в 4,7 категориях. Тех, кто играет во все перечисленные виды игр — 21% (и как только сил хватает?).

Раздел Fun Facts сообщает о нас разное. 2,8 млн российских игроков, играющих в социальные игры, платят за них СМСками (в Бразилии таких только 910 тысяч). 6,7 млн игроков в платные MMO имеют учетную запись «Вконтакте» (значит, любят общаться, бесплатную музыку, кино и порно). При этом бесплатные игры соотечественники любят меньше, чем многие иностранцы. То есть, 3/4 россиян (как и 3/4 бразильцев) признались, что скачивали игры из торрентов, зато 53% регулярно платят за игры (лучшие показатели только у немцев (66%) и мексиканцев (57%)).

Источник

104
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

21 комментарий к «Россия — родина честных игроков»

    Загружается
Чат