Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
03cb26c590b5c5ea4bed852523e2edaed166b9af_full

Плюсатор bebo 48

51

Российские игроки отмывают деньги в Team Fortress 2

Пользователи западного портала Steamrep провели обширное расследование с целью узнать, кто и зачем скупает огромное количество виртуальных ключей из Team Fortress 2. Они используются в игре для доступа к специальным коробкам с предметами. После пристального изучения ситуации, был сделан единственный логичный вывод: кто-то, используя данные краденых кредитных карт, отмывает деньги прямо в игре. При этом, этот «кто-то» проживает в России.

Схема довольно проста. Скупая тысячи виртуальных ключей, мошенники меняют их на виртуальные наушники Apple, которые являются очень популярными и редкими предметами в Team Fortress 2. Затем эти виртуальные наушники продаются по завышенным ценам. В итоге, грязные деньги очень быстро превращаются в совершенно чистую и законную валюту.

При этом, сама Valve уже никак не сможет отменить результаты всех проведенных сделок. Да и отследить их будет не так и просто. Осталось только надеяться на то, что у злоумышленников кончатся ворованные карточки, или Valve попросту займется блокированием подозрительных аккаунтов.

Российские игроки отмывают деньги в Team Fortress 2
Новости - Российские игроки отмывают деньги в Team Fortress 2  Российские игроки отмывают деньги в Team Fortress 2

По материалам парапапапам

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «Российские игроки отмывают деньги в Team Fortress 2 »

    Загружается
Чат