Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Av-2

Геймер MjrSpieler 8

46

Samorost 3 и другие новости от Якуба Дворски

У Якуба Дворски (Jakub Dvorsky) и Amanita Design выдался насыщенный год. И пусть с момента выхода Machinarium от них мало что было слышно, сегодня они объявили о разработке целых трех игр. Или, как обычно, не совсем - или не только игр. Дворски - он такой, он сделает игры многослойными и глубокими.

Игра первая: Osada

Samorost 3 и другие новости от Якуба Дворски
Новости - Samorost 3 и другие новости от Якуба ДворскиSamorost 3 и другие новости от Якуба Дворски

Osada - игра про… музыкальные клипы. Или про музыкальное видео, кому как нравится. Создана Osada аниматором Вацлавом Блином (Vaclav Blin) и Симоном Орнестом (Simon Ornest). Дворски ехидно характеризует игру как "чешская психоделическая музыка кантри". Насчет психоделичности - это он в точку. Хотя о какой из его игр нельзя сказать, что она психо-что-нибудь? В общем-то, чтобы понять, чем же будет эта игра, нужно ее обстоятельно пощупать - по скриншотам это не слишком ясно. Что самое интересное, игра будет совершенно официально скачиваться бесплатно. Выход состоится через несколько недель.

Игра вторая: Botanicula

Samorost 3 и другие новости от Якуба Дворски
Новости - Samorost 3 и другие новости от Якуба ДворскиSamorost 3 и другие новости от Якуба Дворски

Это - более традиционная игра… не считая ее внешнего вида. Внешний вид Botanicula, как обычно у Дворски и его ребят, совсем не традиционный. А что до всего остального, то это вполне привычный point-and-click квест, повествующий о трех существах, спасающих некое "последнее зерно" от кучки злобных паразитов. По словам Дворски, эта игра "проста, но масштабна". Разработка, по его же словам, завершена наполовину, и релиз запланирован на конец текущего года.

Игра третья: Samorost 3

А вот к Samorost 3 скриншотов пока нет. А жаль. Впрочем, игра пока находится в зачаточном состоянии, поэтому это простительно. Тем не менее, Samorost 3 обещает быть длиннее, насыщеннее, запутаннее и толще, чем его предшественник, и куда более "доработанным", нежели любая из существующих флеш-игр. Samorost 3 на данный момент - самый большой проект Amanita Design. Этот самый большой проект планируется выпустить на ПК, консолях и различных смартфонах. Когда - пока неизвестно, но скоро мы узнаем и это. Кстати, если вы до сих пор не играли в Samorost, стоит начать уже сейчас.

---

Текст

46
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Samorost 3 и другие новости от Якуба Дворски»

    Загружается
Чат