Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

Scribblenauts Unlimited выйдет на ПК. В Steam. С Ктулху

На выставке PAX Prime студия 5th Cell объявила, что пазл-платформер с лингвистическими элементами Scribblenauts Unlimited выйдет на ПК — естественно, в Steam (и будет поддерживать Steam Workshop). Unlimited — четвертая игра в серии Scribblenauts, основанной на простой идее «пишем слово — и объект на экране». Первая игра вышла на Nintendo DS; на уровнях, где нужно было (например) сорвать цветочек, миновав улей со злыми пчелами, можно было нарисовать мостик или баллон с дихлофосом. Но игроки в большинстве своем забывали о цели и увлекались средствами — например, устраивали поединки между Годзиллой и Ктулху (да, в игре были оба).

У Scribblenauts Unlimited имеется словарь на 100 тысяч слов, включая глаголы и прилагательные (последние используются в качестве характеристик объектов — например, «злой клоун»), а также конструктор объектов. В конструкторе разработчики во время выставочных демонстраций собирают кошмарные вещи вроде трицератопса с хот-догом вместо туловища, который извергает из себя хот-доги (хот-догов?) поменьше. (Дело в том, что сочетая одни объекты с другими, можно менять свойства каждой части образовавшегося целого. Можно и разбирать объекты, и заменять части, как в видео выше.) Еще у SU будет мир за пределами уровней и некий сюжет. ПК-версия Scribblenauts Unlimited выйдет одновременно с вариантами для Wii U и 3DS (и одновременно с запуском Wii U, который, скорее всего, состоится в декабре).

P.S. Извините за корявый заголовок; это последствия SEO-оптимизации. Мы не удержались от соблазна поставить в одном поле Steam и Ктулху.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Scribblenauts Unlimited выйдет на ПК. В Steam. С Ктулху»

    Загружается
Чат