Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

52

Серия Call of Duty потеряла креативного стратега

Из студии Infinity Ward и компании Activision в целом ушел Роберт Боулинг — креативный стратег франшизы Call of Duty. Мистер Боулинг, надо сказать, — весьма неоднозначная фигура. До креативного стратега (оказывавшего влияние не только на маркетинг и пиар, но и на разработку) он возвысился от комьюнити-менеджера, и сохранил многие характерные привычки. (Например, одного Activision-продюсера Боулинг покрыл матом — за высказывание о предполагаемом отсутствии в Call of Duty ваншотов до Modern Warfare.)

Серия Call of Duty потеряла креативного стратега
Новости - Серия Call of Duty потеряла креативного стратегаСерия Call of Duty потеряла креативного стратега

У Боулинга как работника, естественно, была масса достоинств — он немало поспособствовал популяризации Call of Duty у той аудитории, которую серия завоевала к настоящему времени (и с которой она ассоциируется). Роберт создавал в CoD-сообществе теплую (даже пАркую) атмосферу компьютерного клуба, стоял за такими братскими мероприятиями, как тусовка-конвенция-чемпионат Call of Duty XP. Неизгладимый след в душе мистера Боулинга оставила служба в Вооруженных силах США; возможно, русские ультранационалисты Закаевы и прочие сюжетные перлы Modern Warfare — последствия политинформаций (но мы не знаем точно).

В общем, как представляется нам, «добровольный уход» стратега является частью долгосрочной работы Activision по изменению (ну или смягчению) имиджа серии Call of Duty. Разумеется, Activision в «отвальном» PR-заявлении поблагодарила Роберта за долгие годы службы, сообщила, что верила ему и ценила его, и пожелала успехов в новых карьерных начинаниях.

52
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Серия Call of Duty потеряла креативного стратега»

    Загружается
Чат