Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vadzm3syl9m

Автор Nandily 2

16

Школьник заминировал школу, чтобы впечатлить своих друзей-геймеров

В одной из Нью - Йорских школ Школьник заминировал школу, чтобы впечатлить своих друзей-геймеров

Всего за 10 дней учеников школы трижды снимали с уроков и срочно эвакуировали из здания. Эвакуация была инициирована директором учебного заведения, на электронную почту которого приходили сообщения о заложенных в здании бомбах.

Инциденты происходили в школе имени Сьюзан Вагнер (Susan Wagner) в Нью-Йорке. Что примечательно еще две школы американского мегаполиса были спешно эвакуированы из-за тех же угроз о подрыве. Как стало известно, после того, как полиция закончила расследование после первой эвакуации, угрозы повторились снова.

По горячим следам полицейским удалось задержать подростка. Следователи пока не спешат утверждать, что школьник стоит за всеми тремя инцидентами, однако отмечают, что мотивом одного из них было желание впечатлить своих друзей, с которыми он играл в онлайн-игры.

По словам следователей, юный хулиган проводил время за играми Xbox Live. Неизвестно, за какой именно игрой геймер проводил свое свободное время, однако его новые друзья, с которыми он знаком только по сети, «подстрекали его» сделать что-нибудь необычное.

Школьник отправил письмо директору школы, в котором заявил, что в школе заложено 4 различные бомбы, которые он пригрозил детонировать. После первой эвакуации он решил позвонить директору с угрозой «взорвать школу».

По данным, еще две школы Нью-Йорка были эвакуированы посреди учебного дня, однако следователи пока не смогли определить, стоит ли за ними задержанный или другой человек. Последнее время так называемый «сваттинг» набирает популярность преимущественно среди фанатов онлайновых игр. Из-за обид на других игроков или авторов прямых трансляций молодые люди звонят в полицию, вызывая группу захвата на адреса своих жертв. Стоит отметить, что в некоторых случаях, «сваттинг» используется и просто ради смеха.

Источник

16
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

10 комментариев к «Школьник заминировал школу, чтобы впечатлить своих друзей-геймеров»

    Загружается
Чат