Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

99

Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку

Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку
Новости - Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказкуSimon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку

Успех переизданий легендарных приключенческих игр, а также их новых версий (сделанных уже в антураже современного нам мира) продолжает вдохновлять и другие компании достать из своих закромов позабытые имена и организовать выпуск новых квестов.

На этот раз на сцену выходит мальчик Саймон, попадавший из нашего мира в волшебное и сказочное королевство, учившийся там быть волшебником.

Первая часть Simon the Sorcerer выходила в 1993 году. Попытка перейти на модную трёхмерную графику в эпоху раннего "три-дэ" оказалась не очень удачной, поэтому Simon the Sorcerer 3D считается самой слабой игрой в серии.

Последняя пятая часть, Simon the Sorcerer 5: Who’d Even Want Contact?! выходила в уже далеком 2009 году. К этому моменту Саймон перестал быть подростком и повзрослел.

И поэтому решено вернуться к истокам. В мае 2022 года студия Smallthing при поддержке издательства Leonardo Interactive и компании Adventure Soft Publishing представили публике новости о том, что они работают над новой частью Simon the Sorcerer (1993 – 2009). Новая игра станет не продолжением приключений знаменитого мальчика-волшебника, а предысторией его магических подвигов. (Хотя, казалось бы, рассказ о том, как он со своего чердака попал в волшебный мир мы уже видели в первой игре 1993 года)

Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку
Новости - Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказкуSimon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку

Действие Simon the Sorcerer Origins разворачивается за несколько недель до того, как подросток из нашего мира прыгает в портал в магическую вселенную, спасая своего пса. Здесь Саймон с родителями только что переехал в новый дом, поскольку его исключили из школы за очередную, далеко не первую провинность.

В приквеле Саймону вновь предстоит оказаться в волшебном мире, на этот раз — из-за различных флуктуаций во времени и пространстве. А на месте ему придётся искать способ справиться с древним пророчеством и пытаться вернуться домой.

Разработчики Simon the Sorcerer Origins обещают сочетание классической графики с современным игровым процессом, захватывающую историю, фирменный юмор и головоломки.

Simon the Sorcerer Origins выходит на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и на ПК в Steam 28 марта 2023 года. Заявлен текстовый перевод на русский язык.

99
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Simon the Sorcerer Origins. Мальчик снова попадает в сказку»

    Загружается
Чат