Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

88

Системные требования Dishonored: от 4 ГБ ОЗУ и GTX 460; Windows XP не поддерживается

Разработчик Arkane Studios и издатель Bethesda раскрыли системные требования стимпанковского/мистического экшена Dishonored, выходящего 12 октября. Многие владельцы ПК ждут эту игру. Все-таки — новый и интересный мир, разработанный создателем City 17 из Half-Life 2 Виктором Антоновым и комплексно реагирующий на действия игрока. Однако, требования Dishonored к ПК представляют собой довольно высокий входной барьер. Как минимум, требуются двухъядерный процессор с частотой от 3 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и видеокарта не хуже GeForce GTX 460 или Radeon HD 5850. Что не менее важно, Windows XP не поддерживается.

Системные требования Dishonored: от 4 ГБ ОЗУ и GTX 460; Windows XP не поддерживается
Новости - Системные требования Dishonored: от 4 ГБ ОЗУ и GTX 460; Windows XP не поддерживаетсяСистемные требования Dishonored: от 4 ГБ ОЗУ и GTX 460; Windows XP не поддерживается

Рекомендуемая конфигурация не очень отличается от минимальной: четырехъядерный процессор от 2,4 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 768 МБ памяти на видеокарте вместо 512. В принципе, в системных требованиях Dishonored ничего запредельного нет; просто есть пара критериев, которым многие ПК не соответствуют. А именно — наличие Vista / 7 и современной видеокарты. Dishonored может стать игрой, которая заставит многих игроков поменять операционную систему и/или видеокарту. Таких игр в истории было не так много; во всяком случае, припомнить их трудно. Не так давно Battlefield 3 дала понять, что время Windows XP вышло. В 2004 году DOOM 3 и Half-Life 2 способствовали продажам GeForce 6800 и Radeon X800 (впрочем, эти видеокарты рекомендовались, но не были обязательными). А рерайтер этой новости в 1995-м с проклятьями перешел с DOS на Windows 95 — потому что Warhammer: Shadow of the Horned Rat работала только под новомодным творением Гейтса и Ко.

А ваш ПК потянет Dishonored?
Минимальный уровень для голосования - 1
да
72.0%
  
нет
28.0%
  
88
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

47 комментариев к «Системные требования Dishonored: от 4 ГБ ОЗУ и GTX 460; Windows XP не поддерживается»

    Загружается
Чат