Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Darksidecreo

Геймер DarkSideCreo 16

17

Скандал: в LucasArts начинаются увольнения, студия может быть закрыта

Скандал: в LucasArts начинаются увольнения, студия может быть закрыта
Новости - Скандал: в LucasArts начинаются увольнения, студия может быть закрытаСкандал: в LucasArts начинаются увольнения, студия может быть закрыта

Cегодня стало известно, что работы над Star Wars: The Force Unleashed 2 полностью завершены. И... компанию готовятся покинуть шестьдесят сотрудников, которые непосредственно занимались созданием игры. А также двадцать пять человек, отвечающих за продвижение, тестирование и маркетинг. Со всеми ними сейчас ведутся переговоры о разрыве рабочих контрактов. По крайней мере, такова официальная и корректная формулировка. А неофициальная – студия торгуется с бывшими сотрудниками, чтобы те, покинув офис компании, не стали выносить сор из избы и раскрывать все самые страшные секреты LucasArts.

А поговорить там наверняка есть о чем. К примеру, о том, что Star Wars: The Force Unleashed 3, несмотря на то, каким тиражом разойдется вторая часть, точно не будет разрабатываться внутренней студией LucasArts. Скорее всего, компания передаст права на разработку третьему лицу, которое будет нести полное финансовое бремя, а также в итоге отдаст часть выручки американцам.

Если верить слухам, которые ползают по Сети, и, возможно, были запущены самими сотрудниками LucasArts, Пол Миган собирается вовсе закрыть студию и прекратить всякого рода проекты. В будущем компания будет лишь продавать всем желающим бренд Star Wars, при этом никак не вмешиваясь в ход создания новых игр. Если все так и будет, то уже через пару лет на рынке появятся пять-семь бессмысленных и беспощадных поделок, каждая по-своему рассказывающая знаменитую историю «Звездных войн». Впрочем, господину Мигану и акционерам, кажется, до этого нет совершенно никакого дела.

Релиз Star Wars: The Force Unleashed 2 состоится 26-го октября текущего года сразу на шести платформах: PC, PS3, Xbox 360, Wii, DS, iPhone.

Источник

17
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

12 комментариев к «Скандал: в LucasArts начинаются увольнения, студия может быть закрыта»

    Загружается
Чат