Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Red-advert

GAMER.ru Advert 29

32

«Сказки Старой Руси» – представлена боевая часть игрового процесса

Команда разработки проекта «Сказки Старой Руси» представляет боевую часть игрового процесса.

«Первый этап работы над проектом был тесно связан с визуальной составляющей. В предыдущих видео мы продемонстрировали персонажей и окружение. Постепенно фокус смещается в сторону разработки игрового процесса. Пришло время поделиться первыми наработками в этой области», – прокомментировал продюсер проекта Денис Мальцев. «Мы продолжаем активно работать практически над всеми составляющими игрового процесса, поэтому не исключено, что до выхода игры некоторые элементы могут измениться. Однако с основой игрового процесса мы уже определились и готовы представить его публике».

«Сказки Старой Руси» – это особый взгляд на славянскую мифологию и русские народные сказки. Игра создается по вселенной Романа Папсуева. Первый проект серии запланирован к выходу в 2024 году.

1C Game Studios — студия разработки и издательства видеоигр, основанная в декабре 2012 года. За 10 лет студия выросла с 20 до 240 человек.

Первая игра 1CGS, авиасимулятор «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград», появилась в 2014 г. Всего в серии «Ил-2 Штурмовик: Великие Сражения» за десять лет вышло более 30 игр.

В январе 2015 г. началась разработка тактического онлайн-шутера «Калибр». В декабре 2019 года стартовал открытый бета-тест.

В разработке также находится серия игр «Сказки Старой Руси» по вселенной художника-иллюстратора Романа Папсуева, а также приключенческий экшен «Война Миров: Сибирь», вдохновленный идеями из классического фантастического романа Герберта Уэллса.

Официальный сайт студии: www.1cgs.net

Официальный сайт серии «Сказки Старой Руси» – https://1cccp.ru






Роман Папсуев – известный художник-иллюстратор. Оформлял книги Веры Камши, Ника Перумова, Александра Зорича, а также рисовал иллюстрации к собственным фантастическим романам. Роман Папсуев также работал над настольными и компьютерными играми, сотрудничал с одной из крупнейших отечественных IT-компаний Mail.ru.

Создатель проекта «Сказки Старой Руси», в котором удачно переплетены классический славянский фольклор и современные традиции фэнтези. Лучший художник 2004 года по версии издания «Мир фантастики» и лучший художник Европы 2008 года по версии конвента «Еврокон».

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к ««Сказки Старой Руси» – представлена боевая часть игрового процесса»

    Загружается
Чат