Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
X_2f3d1259

Геймер Flaky 9

38

Следующая часть Hitman будет разрабатываться Square Enix Montreal. IO работает над новым проектом

Следующая часть Hitman будет разрабатываться Square Enix Montreal. IO работает над новым проектом
Новости - Следующая часть Hitman будет разрабатываться Square Enix Montreal. IO работает над новым проектомСледующая часть Hitman будет разрабатываться Square Enix Montreal. IO работает над новым проектом

Релиз Hitman: Absolution состоялся буквально на днях, но разработчик из IO Interactive уже во всю заговорили о следующей игре в серии, которая как стало известно, будет разрабатываться студией Square Enix Montreal, оставив IO Interactive трудиться над своим новым, таинственным проектом.

В беседе с OPM, руководитель команды разработчиков Hitman: Absolution Тор Блистад заявил, что отныне разработкой игр по данному IP будут заниматься сразу две студии, точно также, как Treyarch и Infinity Ward работают над играми в серии Call of Duty.

«Это можно сравнить с некоторыми крупными франшизами киноиндустрии, например «Чужим», где в каждой части есть что-то, что делает ее особенной. Каждый раз, когда кто-либо получает в свое распоряжение франшизу, он пытается привнести в нее что-то свое. Таким образом, вместо того, чтобы постоянно создавать одно и то же, вы сможете взглянуть на персонажа с другого ракурса».

«Конечно, в ходе производства вы можете столкнуться с рядом проблем, которые могут оказаться настолько серьезными, что смогут оказать огромное влияние на игру. В пример можно привести игровой процесс, изменив который, можно полностью поменять саму суть игры».

Тем не менее, Блистад уверен, что грядущие перемены не испортят репутацию франшизы т.к. IO Interactive и Square Enix Montreal постоянно поддерживают связь.

«Конечно, мы будем работать сообща, однако это первый раз, когда мы можем сказать, что Хитман ушел из дома».

«К нашему счастью, он ушел к тем, кого мы очень хорошо знаем. Некоторые ключевые работники Square Enix Montreal являются выходцами из IO Interactive, они работали над предыдущими частями серии, так что нельзя сказать, что мы отдали игру в совершенно новые руки».

Кроме того, Блистад подтвердил, что студия IO Interactive переключились на разработку нового проекта, однако он так и не сообщил на какой именно.

Источник - http://www.vg247.com/2012/11/22/hitman-next-gam...

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Следующая часть Hitman будет разрабатываться Square Enix Montreal. IO работает над новым проектом»

    Загружается
Чат