Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

23

Слух: Kinect 2 будет считывать эмоции

Очевидно, Microsoft договаривается о встраивании в телевизоры старой Kinect-технологии только как средства управления телевизорами, потому что новая Kinect будет превосходить старую. Kinect 2 для консоли следующего поколения с общепринятым условным названием Xbox 720, как рассказали сайту Eurogamer его предположительно хорошо осведомленные источники (якобы из разработчиков новой системы), будет способна распознавать не только движения конечностей (и туловищ) игроков, но и читать по губам, как компьютер HAL из фильма «Космическая одиссея 2001» (не пытайтесь сговариваться против Kinect 2!).

Впрочем, сказанное источниками Eurogamer о чтении по губам может быть перегибом с целью иллюстрации точности Kinect 2. Скорее всего, по положению уголков губ будет считываться часть эмоций, а речь будет восприниматься непосредственно через звуковые волны. Kinect 2 якобы будет чувствительна к интонации игроков; в шутках про эмо-игры можно можно упражняться очень долго, но невозможно не поделиться видЕнием Джокера, проговаривающего с телеэкрана свою коронную фразу в качестве реакции на ровное выражение вашей физиономии.

Слух: Kinect 2 будет считывать эмоции
Новости - Слух: Kinect 2 будет считывать эмоцииСлух: Kinect 2 будет считывать эмоции

Источники также сообщили, что ограничения современной Kinect, вызванные подключением по USB и низкой скоростью передачи данных, в Kinect 2 будут обойдены за счет использования скоростного протокола. Новая консоль Microsoft будет «видеть» игроков в высоком разрешении, и данные будут поступать напрямую в процессор и оперативную память. Еще Eurogamer сообщает, что датчик движения будет поставляться в одной коробке с обоими предполагаемыми вариантами Xbox 720.

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

4 комментария к «Слух: Kinect 2 будет считывать эмоции»

    Загружается
Чат