Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

20

Слух: Nintendo переделывает 3DS?

Согласно распространяемым французским сайтом 01net слухам, компания Nintendo спешно изменяет не снискавшую особой популярности у игроков портативную консоль 3DS. На ближайшее время якобы намечен дебют аддона за $10 — второго съемного аналогового джойстика.

Слух: Nintendo переделывает 3DS?
Новости - Слух: Nintendo переделывает 3DS?Слух: Nintendo переделывает 3DS?

В компании (якобы) считают, что основной источник разочарования игроков в новом гаджете — то, что в него не включили два аналоговых джойстика. Решение, о котором пришлось немало пожалеть, стало следствием гонки с PlayStation Vita, до выпуска которой Nintendo планировала во что бы то ни стало запустить 3DS. Nintendo (якобы) собрала сторонних разработчиков и слёзно попросила сделать игр под две рукоятки. А разработчики (якобы) недовольны, потому что на дев-киты 3DS даже через полгода после запуска платформы существует очередь.

В 2012 году 3DS, скорее всего, ждет ребрендинг: в новой версии консоли 3D-эффект ослабят и перестанут продвигать как основную «фишку». В «3DS Lite» уже от природы (то есть от изготовителя, с самого начала) будет два аналоговых джойстика.

Источник французов из Nintendo предполагает, что недавнее снижение цены на нынешнюю 3DS напрямую связано с выпуском второй разновидности; таким образом компания пытается расчистить дорогу новому устройству. Похоже, компания готова пойти на все, лишь бы не отпускать Марио на смартфоны.

Источник

UPD

Nintendo официально анонсировала некое крупное событие для представителей прессы и индустрии, которое состоится 13 сентября, за день до Tokyo Games Show. Событие будет посвящено 3DS и на нем будет сделан как минимум один игровой анонс чрезвычайной важности. Акции компании после этих новостей немного поднялись.

Источник

20
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Слух: Nintendo переделывает 3DS?»

    Загружается
Чат