Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

103

Слух — продажи Windows 8 намного ниже ожидаемых

Windows-эксперт Пол Тёрротт запустил на своем сайте слух, согласно которому продажи операционной системы Windows 8 оказались намного ниже запланированных/ожидавшихся руководством компании. Информатор — «один из самых доверенных источников в Microsoft». В руководстве компании якобы началась blame game — то есть, активные поиски ответа на вопрос «Кто виноват?». Нетрудно догадаться, что виноватыми оказались люди, не работающие в Microsoft. А именно — сборщики готовых ПК, неохотно выбирающие Windows 8 в качестве ОС «Все включено». Политбюро Microsoft теперь (якобы) исполнено еще большей, чем ранее, решимости продавать брендированное «железо» вроде планшета Surface.

Слух — продажи Windows 8 намного ниже ожидаемых
Новости - Слух — продажи Windows 8 намного ниже ожидаемыхСлух — продажи Windows 8 намного ниже ожидаемых

Мистер Тёрретт характеризует ситуацию с версиями Windows 8/RT, продуктами Microsoft на их основе, а также с продуктами сторонних производителей на их основе коротким словом mess. Microsoft, пишет эксперт, сама не знает, какие продукты хочет производить, и таким образом не может обеспечить ориентиры сторонним производителям ноутбуков и планшетов. В частности, партнеров озадачивает Windows 8 (для ПК она или для планшета?); замешательство они преодолевают, выпуская (например) ультрабуки с сенсорным экраном.

Возможно, у подобных агрегатов и есть будущее; нас, впрочем, прежде всего интересует судьба семейства ОС Windows как открытой ПК-платформы, и оснований для особого оптимизма мы не видим: неразбериха с «железом» и даже отказ от курса на производство собственных планшетов (ноутов, ПК) вряд ли помешает Microsoft загнать всех в магазин приложений.

103
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

32 комментария к «Слух — продажи Windows 8 намного ниже ожидаемых»

    Загружается
Чат