Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

18

Слух: стоимость компонентов Wii U — $180, розничная цена превысит $300

Не совсем понятно, откуда у гнездящегося в Монреале ресурса Forget the Box источники среди производителей и дистрибуторов продукции Nintendo. Но эти источники сообщают, что совокупная цена компонентов консоли Wii U составляет $180 (из них $50 приходится на контроллер-«планшет»), а отпускная цена Wii U превысит $300. Известно (от самой Nintendo), что система поступит в продажу до конца 2012 года; согласно относительно недавним слухам, это произойдет 18 ноября.

Слух: стоимость компонентов Wii U — $180, розничная цена превысит $300
Новости - Слух: стоимость компонентов Wii U — $180, розничная цена превысит $300Слух: стоимость компонентов Wii U — $180, розничная цена превысит $300

Также, согласно другим недавним слухам, Wii U по мощности не то что равна, а даже уступает Xbox 360 и PlayStation 3. Возможно, это следствие того, о чем говорит источник FtB: «Главной заботой Nintendo, связанной с Wii U, было сократить издержки на “железо”, чтобы вернуть доверие инвесторов. Nintendo хочет, чтобы инвесторы не считали Wii U рискованным предприятием. (…) Nintendo выбрала недорогие CPU и GPU, которые могут дать производительность на уровне современного поколения консолей, чтобы максимизировать прибыль… (…) Nintendo добилась очень выгодной, “скидочной” цены на процессор и графический процессор. Акцент [в Wii U] будет сделан на DLC, приложениях, видео-контенте, цифровой дистрибуции и сервисах, чтобы создать поток выручки. Инвесторы от этого будут в восторге».

Будут ли от этого в восторге игроки (даже казуальные), сказать сложно. Nintendo нужно будет постараться, чтобы Wii U была не меньшим хитом, чем Wii. Это будет непросто, так как ходят слухи, что Microsoft под выход Wii U снизит цену на Xbox 360 (4-гигабайтную, без Kinect) до $150. Да, Nintendo многие хоронили перед началом прошлого консольного «цикла», но на этот раз совершенно непонятно, как компания из Киото будет выкручиваться.

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

11 комментариев к «Слух: стоимость компонентов Wii U — $180, розничная цена превысит $300»

    Загружается
Чат