Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

38

Слух: Ubisoft работает над провокационным шутером Project Osborn

Блог Siliconera без указания источника сообщает, что компания Ubisoft готовит шутер с рабочим названием Project Osborn. Главный герой (или всё-таки антагонист?) — американский патриот (и террорист) Джон Вашингтон, сорокадвухлетний потомок Джорджа Вашингтона. Разочаровавшись в политике и будучи уверенным, что Америка сошла с правильного пути, Джон решается пойти против системы и переделать страну по образу, измышленному его предками.

Слух: Ubisoft работает над провокационным шутером Project Osborn
Новости - Слух: Ubisoft работает над провокационным шутером Project OsbornСлух: Ubisoft работает над провокационным шутером Project Osborn

Вашингтон достаточно подготовлен для ведения партизанской войны: в свое время он закончил военную академию Вест-Пойнт, защитив диплом как раз по этой теме. Джон не только теоретик — в 2003 году он принимал участие в миссии по ликвидации верхушки «Аль-Каиды», однако, по неведомым причинам, его отряд попал под удар своих. Вашингтону единственному удалось уцелеть; вернувшись домой, он создал множество ячеек повстанческого движения «минитменов» (Minutemen, по названию ополчения времен Войны за независимость).

Игрок увидит Project Osborn с двух противоборствующих сторон. Вторая фракция в игре — группа, возглавляемая «морским котиком» (Navy S.E.A.L.) по фамилии Осборн; ее деятельность направлена на то, чтобы остановить разбушевавшегося патриота. Ubisoft называет Вашингтона «американским Уильямом Уоллесом», но его тактика мало напоминает приемы голозадого шотландца (вы видели фильм «Храброе сердце»?). В частности, Вашингтон на манер палестинцев захватывает семью в заложники, чтобы заставить ее главу стать американским шахидом.

Одна из сюжетных миссий включает в себя бой на Бруклинском мосту в Нью-Йорке, после которого солдатам Осборна не удается обезвредить «живую бомбу». Все в замешательстве, и тут игрок получает подсказку — спихнуть мужика с моста в воду.

Хотя Project Osborn обещает быть обычным шутером со стелс-элементами и управлением бойцами из взвода, провокационный сюжет делает его интересным. Пресса игре обеспечена; следует выразить уважение французам, которые решили потроллить американских правых.

Игра, если верить анонимному источнику Siliconera, разрабатывается для PlayStation 3 и Xbox 360, а также, возможно, для ПК.

Источник

38
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Слух: Ubisoft работает над провокационным шутером Project Osborn»

    Загружается
Чат