Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mass-effect-shepard-statue

Геймер Mihannicus 21

41

Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год

Не так давно Dual Pixels получили письмо от Geno, человека, предоставившего оказавшиеся правдой слухи о новой Castlevania и Kingdom Hearts HD, касающиееся нового поколения консолей. Новая порция информации рассказывает о новых PlayStation, XBOX и планах Nintendo на предстоящую E3.

Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год
Новости - Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 годСлухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год

Все три главных консольных игрока планируют играть агрессивно, начиная со следующего лета. И Sony, и Microsoft планируют подключать разработчиков к созданию движков нового поколения, чтобы напакостить Nintendo и мобильным платформам. Тем не менее Nintendo считает, что её конкуренты слишком скоро обновляют свои приставки, так как лишь крупные студии вроде Infinity Ward или Crystal Dynamics работают над новыми движками, в то время как большинство из них пока так и остаются на развитых и изученных технологиях вроде Unreal Engine 3.

Nintendo

Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год
Новости - Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 годСлухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год

Японская компания планирует выложить все козыри на стол, выпустив дополнения для нового железа и анонсировав множество first-party хитов на 2013-2014 годы (треть от того, что сейчас в разработке у компании). Также Nintendo обращалась к сторонним разработчикам, и, вместо того, чтобы выкупить их, финансировала их проекты, добиваясь эксклюзивности для Wii U/3DS. Стоит ждать больше проектов вроде Bayonetta 2, созданных в партнерстве с другими студиями и еще большего шока среди игроков.

Основной линейкой для E3 станут новая 3D-часть Mario на Рождество 2013, новая Zelda для Nintendo 3DS, двойная доза Kirby с возвращением Tilt ‘n Tumble для Wii U и Kirby’s Pop Up Pannick для Nintendo 3DS, новая HD-игра Yoshi’s Island, Donkey Kong Land Returns для Nintendo 3DS, новый Fatal Frame для Wii U, новый тайтл от Retro Studios, который может выйти на Рождество 2013 и 2 новых IP, названия которых пока не утверждены.

Игра из основной серии Pokemon для 3DS будет в разработке еще два года. Он использует новый 3D-движок, а сюжет связан с глобальным кризисом. Будет представлен новый тип покемонов (чего не делалось со времён Gold and Silver), а старые покемоны получат новые способности. Игра будет использовать 3D, StreetPass и онлайн по максимуму. Первой NFC-игрой для Wii U станет новая игра Battrio, выходящая во всех регионах.

Sony

Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год
Новости - Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 годСлухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год

В сети появились новые слухи относительно PlayStation следующего поколения. Благодаря порталу Dualpixels стало известно, что следующая, четвертая по счету домашняя консоль Sony не будет называться PlayStation 4, а получит окончательное название Omni, которое будет напрямую отражать техническое исполнение и новую философию компании.

Что касается технических характеристик, то Omni будет «очень способна». Консоль без каких-либо проблем будет справляться с демонстрацией красивейшей графики, по качеству сравнимой с DirectX 11. Конечно же, Omni сможет справиться с такими движками, как Unreal Engine 4 и Frostbite 2. Как сообщается, консоль будет на голову выше Wii U, но все же в технологическом плане не сможет совершить огромный скачок.

Помимо этого, источник утверждает, что PlayStation Omni будет комплектоваться специальными очками OmniViewer, которые отслеживают положение головы в пространстве и обеспечивают 360-градусный обзор. Благодаря данным очкам, практически любой телевизор сможет отображать стереоскопическую картинку. Но стоит отметить, что данный аксессуар будет отсутствовать в базовых версиях PlayStation Omni. В перспективе, Omni сможет демонстрировать видео-контент в разрешении 2K и 4K.

Как и нынешняя PlayStation 3, новая консоль будет обладать возможностью синхронизации с PS Vita. В качестве контроллеров будут использоваться Move нового поколения (Duo-Moves), а также классический DualShock, который обзаведется импульсными датчиками для обратной связи.

Что касается стоимости, то базовая версия с жестким диском на 160GB будет стоить примерно 350 - 399 долларов. Расширенная версия с OmniViewer и комплектом игр оценивается в 450 - 499 долларов. Запуск консоли запланирован на сентябрь 2013 года.

Omni является частью новой философии Sony c OmniCloud - новой версией Gaikai. Благодаря данному приложению, игры с PS1-PS3 будут доступны на всех сертифицированных устройствах под брендом PlayStation. Так, при покупке одной копии игры, вы сможете запускать ее на любом устройстве PlayStation. Помимо этого сообщается, что разблокировка обратной совместимости, которая все-таки останется на аппаратном уровне, PlayStation Omni с играми для PlayStation 3 обойдется в дополнительные 70-99 долларов.

В разработке находятся: Next Gen Uncharted, Next Gen Siren, The Boydguard, Wipeout Omni, Bump In the Night, Killzone 4, Gran Turismo Prologue, Next Gen Media Molecule, Omni Fitness.

Microsoft

Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год
Новости - Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 годСлухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год

У Microsoft самые грандиозные планы на будущее. Проект имеет много версий и финальная будет выбрана незадолго до анонса на Е3. Microsoft также столкнулась с проблемами с производством и задержками в разработке игр, но вместо переноса запуска компания планирует «легкий старт» в конце 2013 и полномасштабную рекламную атаку к лету 2014. Все консоли будут включать встроенный Kinect 2 с распознаванием 4 игроков, всех объектов в комнате, где он установлен, одежды, лиц и жестов. Он также распознает различные голоса и имеет отдельный физический движок.

В 2014 Microsoft представит LiveWall, девайс, который сможет проецировать почти 360-градусную панораму вокруг игрока. Сейчас в разработке 2 демонстрации для Kinect 2, одна из которых - RTS с панорамой поля боя, а другая – кунг-фу игра с врагами, атакующими со всех сторон. LiveWall также может проецировать разное изображение на разные стени, позволяя нескольким игрокам играть в разные игры. Livewall будет продвигаться как более дешевая и практичная альтернатива «глупому виртуальному шлему» - Omniviewer от Sony, а Sony планирует акцентировать внимание на низком разрешении технологии конкурента и отсутствии приватности при работе с ней.

Новый Xbox будет стоить около 500 долларов, что довольно дорого, так что Microsoft планирует продавать его с контрактной подпиской на переделанный Xbox Live (Xbox Life?) за 300-400 долларов. Задача инженеров – уместить базовую систему на чип, способный вмещаться в планшеты, компьютеры и Smart TV, которые будет продаваться под маркой «X-box ready».

Первые игры для XBox Next: Halo Trilogy Remake, Chief Samurai от Rare, Project Gotham Racing, Kinectimals 2, Rise, Carnival Park, Fable 4.

Источник

41
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «Слухи: планы Nintendo, Sony и Microsoft на 2014 год»

    Загружается
Чат