Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

70

Sons of the Forest — снова в лес!

Sons of the Forest — снова в лес!
Новости - Sons of the Forest — снова в лес!Sons of the Forest — снова в лес!

Разработчики из студии Endnight Games в 2014 году смогли заинтересовать игроков своим первым проектом The Forest.

Завязка сюжета в той игре напоминала сериал Lost: самолёт разбивается на тропическом острове, практически все пассажиры погибают, а протагонист умудряется чудом выжить. В дальнейшем предстоит заняться выживанием в новой для себя среде и процесс этот навевает воспоминания о Робинзоне Крузо. Надо будет добывать всякий хлам и другие ресурсы, искать пищу, и мастерить какие-то орудия для добычи той самой пищи - лук и стрелы, копья, топоры и тому подобное. Для этого нужно рубить деревья, обустраивать лагерь, организовывать его оборону.

Были в игре и пугающие элементы связанные с племенем дикарей-каннибалов.

Стоит отметить, что играть можно было в одиночку или вместе с друзьями, это позволяло получать немного другой игровой опыт.

И вот в конце 2019 года на церемонии The Game Awards авторы анонсировали новую часть, Sons of the Forest. Как и полагается сиквелу, за основу берётся та же концепция игровых правил, но её собираются развивать и обещают улучшение всех идей предшественника.

На этот раз тернистый путь главного героя предваряет полёт на вертолёте. Именно с крушения данного летательного аппарата и начинается Sons of the Forest. Катастрофа происходит на таинственной территории, куда, на первый взгляд, не ступала нога цивилизованного человека. Здесь герою надо будет собирать ресурсы и строить здания, враждовать или сотрудничать с аборигенами, искать бункеры... И да, не обойдётся без встреч с опасными монстрами.

Первоначально авторы планировали выпустить свою игру в 2021 году, но в процессе разработки график пришлось пересмотреть.

Зато затянувшаяся разработка позволяет отслеживать по демонстрационным видеоклипам игрового процесса, как меняется образ проекта и какие в нём появляются новые фишки и возможности.

В настоящий момент разработчики из Endnight Games объявили, что теперь Sons of the Forest выйдет 23 февраля 2023 года. В студии отмечают масштабы проекта и необходимость в дополнительном улучшении качества игры.

Если в первой игре сюжет был посвящен поискам пропавшего без вести сына, то на этот раз игрокам предстоит искать исчезнувшего миллиардера. С другой стороны сюжетная линия опциональна — при желании можно отказаться от идеи спасать кого-то и целиком сосредоточиться на широких геймплейных возможностях здешней песочницы.

Интересна идея не дать остаться в одиночестве даже тем игрокам, которые не захотят играть в Sons of the Forest в режиме кооператива (рассчитанном на восьмерых игроков). С самого начала главного героя будет сопровождать Келвин — боец элитного подразделения, получивший серьёзную травму головы во время крушения. Из-за травмы Келвин оглох и не может говорить, однако он способен помогать игроку. Так, персонаж может собирать дрова и искать нужные ингредиенты.

Так как он теперь не слышит, то взаимодействовать с ним придётся через команды, меню которых представлено в виде блокнота. Игрок выбирает опцию, после чего герой записывает её на листке и демонстрирует Келвину.

Sons of the Forest — снова в лес!
Новости - Sons of the Forest — снова в лес!Sons of the Forest — снова в лес!

Не окажется ли эта механика с напарником перегруженной и обременительной предстоит узнать уже скоро после выхода игры.

70
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Sons of the Forest — снова в лес!»

    Загружается
Чат