Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Автор batya666 2

23

Sony показала DualSense для PS5

Беспроводной геймпад для PlayStation 5 Sony представила вечером 7 апреля. Вместо DualShock 5 контроллер получил название DualSense — однако многие его особенности, которые, как говорится в официальном блоге компании, особенно полюбились геймерам, остались от предшественника. Отличается же новинка от предыдущего гаджета тем, что, например, позволит геймерам сильнее погрузиться в виртуальный мир.

В DualSense также есть встроенная система микрофонов, позволяющая обойтись без гарнитуры. Впрочем, возможность подключить её останется. А вот кнопка Share исчезла — взамен предлагается использовать новую функцию клавиши Create. Из других примечательных изменений — перенос световой панели, которая в DualShock 4 находилась сверху, к бокам сенсорной панели. Таким образом, считают Sony, расширится пространство взаимодействия.

Sony уже начинает распространять итоговую версию геймпада среди разработчиков, говорится в релизе. А вот когда именно ждать подробностей о PS5 и представления дизайна, не уточняется. Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан лишь сказал, что это будет «в ближайшие месяцы». Официальный запуск новой консоли, напомнил он, состоится в конце 2020 года.

DualSense, и особенно его внешний вид, вызвал массу обсуждений в соцсетях. Многие геймеры оценили футуристичный дизайн, но немало людей также решили, что контроллер напоминает геймпады от главного конкурента PlayStation.

23
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Sony показала DualSense для PS5»

    Загружается
Чат