Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

3

Советы и рекомендации, которые помогут вам получить максимум от системы PS4

Если вы счастливый обладатель PS4, скорее всего, в первые несколько недель вы с головой погрузились в игры следующего поколения. К этому моменту вы, наверное, уже играли в Killzone: Shadow Fall, Knack, Resogun, а также Battlefield 4 и Assassin's Creed IV: Black Flag. Теперь вы можете уделить свободное время, чтобы покопаться в меню PS4 и раскрыть скрытый потенциал системы.

Последняя игровая консоль от Sony упакована удивительными особенностями, некоторые из которых не сразу очевидны. Давайте рассмотрим некоторые вещи, которые помогут сделать ваш игровой опыт еще лучше.

Множество совместимых наушников и игровой гарнитуры

Наверное, нет ничего хуже, чем приобрести одну из лучших игровых гарнитур за пару сотен долларов и обнаружить, что она не совместима с вашей новой консолью. К счастью, несмотря на слухи об обратном, большинство гарнитур прекрасно работают с PS4. Если вы используете настройки подключения к консоли через оптический кабель, это обычное дело, то ваши Astro A50s или Turtle Beach будут работать без проблем. Если у вас гарнитура для разъема 3,5 мм, просто подключите ее к порту наушников в DualShock 4 и выполните следующие действия: Перейдите в раздел Настройки (Settings) > Звук и экран (Sound and Screen) > Настройки вывода аудио (Audio Output Settings). Здесь выберите "Выход для наушников" (Output to Headphones) и затем "All Audio." Теперь консоль будет посылать все аудио в наушники, если гарнитура имеет микрофон, он тоже будет работать без проблем.

Делайте скриншоты быстрее и проще

По умолчанию, вы должны нажать и удерживать кнопку Share в течение нескольких секунд, чтобы сделать скриншот игры. Вы также можете сделать настройку, чтобы каждое краткое нажатие кнопки Share сразу делало скриншот, а удерживание кнопки загружало приложение Share. Для этого нажмите кнопку Share, чтобы открыть меню. Нажмите кнопку Параметры (Options) > Share Settings и выберите SHARE Button Control Type, чтобы просмотреть две установочные опции.

Добавьте немного закадрового голоса вашему видео геймплея

Фактически, PS4 постоянно записывает последние 15 минут геймплея. Но если вы хотите сделать гайд, видео прохождения или просто рассказать о чем-то в игре, вы можете включить запись аудио микрофона. Просто откройте меню Share, нажмите кнопку Параметры (Options), выберите Share Settings > Настройки видеоклипа (Video Clip Settings) и проверьте опцию "Включить звук микрофона в видеоклип" (Include Microphone Audio in Video Clip).

Доступ в любую игру, связанную с вашей учетной записью PSN из библиотеки приложений Library

Во времена PS3 было отчасти раздражающим получить доступ к играм купленным на PSN, которые вы никогда не загружали или удалили. Нужно было подключатся к PlayStation Store и просматривать историю загрузок. Теперь, с PS4, все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение Library. Вы сразу получаете доступ ко всем играм (а также видео, музыке) связанным с вашей учетной записью.

Проверьте редкость ваших трофеев

Если вы прошли много игр на PS3, то, несомненно, знакомы с системой трофеев Sony, - их ответ на Achievements и Gamerscore Microsoft. Чем труднее было получить трофей, тем более ценным он был, что было представлено в виде бронзы, серебра, золота и платины. На PS4 вы также можете проверить, насколько редким является каждый Трофей, поскольку PSN отслеживает, сколько игроков его получили, что делает некоторые бронзовые трофеи более ценными, чем золотые.

Быстрый переход между приложениями двойным нажатием кнопки PS Home

Отличные новости. Вместо того, чтобы суетиться с телефоном или ноутбуком, читая наши советы и рекомендации, как получить максимум от системы PS4, попробуйте опцию быстрого перехода между вашей игрой и веб-браузером (или двумя другими приложениями) прямо с вашей консоли, дважды нажав кнопку PS Home. Система автоматически переключается между двумя последними запущенными программами.

Сэкономите на ваших счетах за электричество с помощью настроек энергосбережения

Наверняка у вас были случаи, когда вы засынали, предварительно не отключив PS4. Есть изящный способ избежать подобного снова. Перейдите в меню настроек PS4, затем прокрутите вниз пока не найдете Настройки энергосбережения (Power Save Settings). Здесь вы можете настроить свою PS4 на автоматическое выключение или переход в режим ожидания после определенного промежутка времени бездействия. Вы можете настроить отключение контроллера Dualshock 4, а также посмотрите другие функции доступные в режиме ожидания.

источник

HotPlay

3
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

5 комментариев к «Советы и рекомендации, которые помогут вам получить максимум от системы PS4»

    Загружается
Чат