Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1212323123123123123123

Плюсатор Gamedev_ru 19

90

Создатель серии Gabriel Knight анонсирует новый проект и собирает на него деньги

Джейн Дженсен (имя - нарочно не придумаешь, почти как Джемма Джеймсон, или Саша Грей. Кстати, Андрей Загудаев поправляет нас, утверждая, что Джеймсон зовут Дженна. Ну что же, кому, как не редактору портала-конкурента знать, как зовут порноактрис), которую никто по имени, кроме индустрии, не знает, анонсировала свой новый проект: Cognition.

Создатель серии Gabriel Knight анонсирует новый проект и собирает на него деньги
Новости - Создатель серии Gabriel Knight анонсирует новый проект и собирает на него деньгиСоздатель серии Gabriel Knight анонсирует новый проект и собирает на него деньги

Подробнее об этом пишет Joystiq:

Познание (дословно - cognition) - приключение, разделенное на четыре эпизода, рассказывает историю Эрики Рид, агента Федерального Бюро Расследований, которая обладает способностью видеть прошлое, запечатлённое обыкновенными предметами. Идея, кстати, не раз мелькала в различных фантастических романах, включая российских авторов. Эрика использует свой дар для расследования убийства своего брата - который стал жертвой таинственного серийного убийцы.

Кроме Джейн, создательницы известной всем фанатам adventure-игр серии Gabriel Knight (из недавних проектов Джейн можно отметить также Gray Matter), в разработке занята Phoenix Online Studio, отвечающая за одобренное Activision фан-продолжение King's Quest: The Silver Lining, нидерландская Khaeon Gamestudio - разработчики Chronicles of Spellborn, а также художник Roman Molenaar.

Cognition выйдет на PC и, возможно, на консолях и мобильных устройствах.

Самая же занимательная часть новости состоит в том, что разработчики сейчас ищут денег. Всего требуется 25.000$ (естественно, речь идёт о стартовом "капитале"). И помочь в сборе наличности предлагается вам, фанаты old-school non-f2p single-player игр - через знакомый продвинутой интернет-аудитории сервис Kickstarter. На сбор первой суммы отведено сорок дней.

На данный момент, спустя всего 2 дня после выпуска пресс-релиза, собрано 8.000$ от 138 человек. Страница проекта на Kickstarter информирует обо всём, что может заинтересовать желающих приобщиться к разработке: на что пойдут деньги, как идёт сбор, что получат те, кто вложат свои кровные доллары (минимальный взнос - ровно один американский зелёный президент) и так далее. Система интересная и работающая, правда, для серьезных игр она используется чуть ли не впервые, что и привлекло наше "гейминдустриальное внимание". Если эксперимент удастся, это станет еще одним небольшим, но существенным вкладом в успешное выживание игр "старой школы".

P.S. Если вы пожертвуете 10.000 и более, то сможете стать не много не мало, Исполнительным Продюсером. С упоминанием в титрах игры. Вообще, почитайте на сайте описания "плюшек", оно того стоит.

UPD. Доступно видео о проекте (по каким-то причинам в пост не вставляется): http://youtu.be/1fweTdhBYUA

Официальный сайт Cognition: http://www.postudios.com/cognition/

90
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

9 комментариев к «Создатель серии Gabriel Knight анонсирует новый проект и собирает на него деньги»

    Загружается
Чат