Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

18

Создатели Warhammer Online занялись мобильными и социальными играми

Марк Джейкобс, бывший руководитель студии Mythic (известной по Warhammer Online и Dark Age of Camelot), покинувший ее в 2009-м после амальгамации Mythic с BioWare, представил миру свою новую компанию City State, которая занимается изготовлением игр для смартфонов, планшетов (продукция Apple плюс Android) и социальных сетей (Facebook, Google+).

Создатели Warhammer Online занялись мобильными и социальными играми
Новости - Создатели Warhammer Online занялись мобильными и социальными играмиСоздатели Warhammer Online занялись мобильными и социальными играми

В штате City State 12 человек, среди них есть бывшие работники Mythic и Obsidian, работа над первой мобилоказуальной игрой уже идет. Угу, новость не особо интересная, но показательная — утечка разработчиков «больших» игр в социалки началась много лет назад и что-то никак не кончается. Всем известно, например, что в Zynga работает Брайан Рейнольдс, и хорошо работает (а когда-то делал Civilization II и Sid Meier’s Alpha Centauri). Хотя, наверное, мы драматизируем, потому что «эмигрантам» хорошо, сайт City State излучает загар и фан (ишь, у мульт-Джейкобса на лацкане значок «42»).

18
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Создатели Warhammer Online занялись мобильными и социальными играми»

    Загружается
Чат