Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

32

Square Enix стала первым официальным лицензиатом Unreal Engine 4

Epic Games, разработавшая линию движков Unreal Engine, объявила, что японская компания Square Enix лицензировала у нее Unreal Engine 3 и Unreal Engine 4. Таким образом, SE стала первым официальным обладателем лицензии на Unreal Engine 4. В пресс-релизе соглашение именуется долгосрочным (а также многолетним); Square Enix сделает на UE3 и UE4 много-много игр.

Square Enix стала первым официальным лицензиатом Unreal Engine 4
Новости - Square Enix стала первым официальным лицензиатом Unreal Engine 4Square Enix стала первым официальным лицензиатом Unreal Engine 4

Новость интересна тем, что у Square Enix есть (был?) собственный движок нового поколения Luminous Engine, техно-демо которого под названием Agni’s Philosophy пользовалось большим успехом на выставке E3 2012 и на YouTube. Мы с вами даже выясняли, какой движок лучше — LE или UE4 (и первый победил в опросе). Откажется ли SE от Luminous Engine полностью, пересадит ли она его уши Unreal Engine 4 (все знают историю происхождения «Лексуса» из «Мерседеса»?) — непонятно. Возможно, Luminous Engine и вовсе не было.

32
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Square Enix стала первым официальным лицензиатом Unreal Engine 4»

    Загружается
Чат