Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
936full-heath-ledger

Геймер Kira 6

4

Starbreeze работает над игрой о Джейсоне Борне

Компания Starbreeze подтвердила, что ее внутренняя команда, разработавшая шутер The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena (релиз которого, кстати, намечен на 7 апреля), трудится сейчас над игрой по мотивам книг о Джейсоне Борне. Заказчиком проекта выступает Electronic Arts.

Мы ведь не будем возражать, если главный герой будет похож на Мэтта Деймона, верно? (Фото Стефани Кардинале, People Avenue.)

Мы ведь не будем возражать, если главный герой будет похож на Мэтта Деймона, верно? (Фото Стефани Кардинале, People Avenue.)

Пару месяцев назад EA заявила, что приобрела права на издание игр по мотивам произведений Роберта Ладлэма (Robert Ludlum), куда входит и цикл романов о Джейсоне Борне. Тут же было сказано, что разработкой займется Starbreeze Studios, но скороговорка первоначального заявления не предполагала никаких подробностей. Сейчас же со слов самих девелоперов стало известно, что игра, во-первых, будет куда реалистичнее, нежели только что сданный в печать научно-фантастический стелс-шутер Chronicles of Riddick (что, конечно, очевидная банальность), а во-вторых, в ее основу ляжет не известный киносериал, а именно книги. Коих на сегодня уже семь штук; последний роман должен выйти в июне. А восьмая книга, названная The Bourne Objective, появится в следующем году.

Сообщается также, что в игре будет некий мультиплеерный режим и однопользовательская кампания с детально проработанным сюжетом. «Мы уже начали работу над проектом, — говорит, ничего не говоря, ведущий дизайнер Джерк Густафссон (Jerk Gustafsson). — Из-за особенностей игропроизводства некоторые специалисты освобождаются раньше других. Они-то как раз и приступили к новому проекту». Словом, общественности пока доступно лишь кодовое название игры — P9.

4
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «Starbreeze работает над игрой о Джейсоне Борне»

    Загружается
Чат