Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

170

Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?

На минувших выходных система цифровой дистрибуции Steam без особого шума взяла важную высоту: более 6 млн пользователей, находящихся онлайн одновременно. 6,045 млн человек сидели в Steam утром 25 ноября (по американскому тихоокеанскому времени) не в последнюю очередь из-за осенней распродажи, но рекорд есть рекорд. 5-миллионная отметка покорилась Steam в 2011 году.

Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?
Новости - Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?

Так получилось, что незадолго до взятия Steam очередного достижения южнокорейский художник Сэджин О (довольно известный по арту для Darksiders, Magic The Gathering: Duels of the Planeswalkers и артбуку Art of Capcom 2) выложил в своем блоге эпическое полотно «Раса господ» (Master Race), на котором ПК-господа, больше напоминающие богов, возвышаются над консольной публикой, тянущейся к хорошему. В роли опирающегося на моддерские корпуса Прометея, несущего огонь в массы, разумеется, выступает Гэйб Ньюэлл. Среди консольных руин на горизонте опознаются маракасы PlayStation Move и рулевое колесо со вставленным в него пультом Wii Remote. Художнику можно предъявить претензии по поводу отсутствия в правой части картины ПК-богинь с глубокими вырезами на комбинезонах, но в целом его стиль, несомненно, реалистичен. ПК-публика приняла «Расу повелителей»* благосклонно и меметизирует ее.

Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?Видео

*давайте будем называть ее так, во избежание негативных коннотаций

170
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Steam — 6 млн пользователей одновременно; началась эра «расы ПК-господ»?»

    Загружается
Чат