Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

99

Stray Blade

Stray Blade
Новости -  Stray Blade Stray Blade

Нельзя сказать, что до выхода Dark Souls не было популярных экшенов с холодным оружием. Достаточно вспомнить Enclave. Severance: Blade of Darkness, Die by the Sword, Drakan: Order of the Flame, Rune и ряд других примечательных тайтлов. Да и хардкорностью они могли тоже похвастаться.

Однако успех Dark Souls затмил своих предшественников, повторилась история как когда-то Diablo затмила Rouge и последующие игры подобного рода стали сравнивать с Diablo, так теперь подспудно каждую новую экшен игру от третьего лица с холодным оружием норовят назвать подражанием Dark Souls или соулслайком.

Не миновала чаша сия и очередную новинку Stray Blade от студии Point Blank Games и издательства 505 Games. Впервые анонс нового проекта состоялся ещё на выставке Gamescom в 2019-м. Только тогда не было представлено никаких материалов, дающих представление о внешнем виде игры или динамике её геймплея.

В рамках онлайн-презентации Xbox на Gamescom 2021 издательство 505 Games и студия Point Blank вновь выступили с заявлением о своей игре Stray Blade. Было объявлено, что она выйдет на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC.

Stray Blade
Новости -  Stray Blade Stray Blade

События Stray Blade развернутся в скрывающей великую силу затерянной долине — "постоянно меняющемся живописном мире" с заросшими развалинами городов, пещерами и каньонами.

Тогда же представили и трейлер игры, посвящённый боевой системе.

Игроки будут сражаться разными видами оружия, которые влияют на стиль боя. Также они смогут использовать различные завершающие приёмы и эффектно уворачиваться от атак противника.

Кроме того у протагониста будет компаньон, волчонок Боджи, который станет не только сопровождать игроков в затерянной долине, но и принимать участие в сражениях. А ещё он обладает способностью оживлять — это очень помогает, когда кажется, что битва проиграна.

Показанные кадры игрового процесса в целом напоминают такие проекты, как Kingdoms of Amalur: Reckoning и Dark Souls.С одной стороны картинка весьма цветастая и не обременена мрачными тонами, а с другой здесь есть необычный мир.

Что касается сюжета, то в Stray Blade игрок примерит на себя роль доблестного воина, который пал от руки предателя. Однако, упомянутый выше Боджи воскресил героя, поместив ему в грудь магический камень.

Наш искатель приключений после воскрешения оказывается привязан к древней долине. И, чтобы освободиться, ему потребуется изучить её, узнать здешнюю историю и овладеть магическими силами. Только это позволит восстановить равновесие и обрести свободу.

Первоначально игру планировали выпускать в 2022 году, но потом перенесли релиз на апрель 2023.

99
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к « Stray Blade »

    Загружается
Чат