Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

51

Студия-разработчик Aliens: Colonial Marines банкротится

Извините за заголовок, могущий ввести в заблуждение; банкротится пока не Gearbox, а TimeGate (как мы знаем, большую часть работы над Aliens: Colonial Marines сделали именно аутсорсеры из Техаса). Общая сумма долговых обязательств студии составляет от $10 млн до $50 млн (один из источников неопределенности — судебный процесс, в ходе которого TimeGate и издатель Focus Home Interactive разбирались, кто из них недовложил денег в шутер Section 8). TimeGate (в частности) должна миллионы Epic Games за Unreal Engine 3 и $34,80 местной пиццерии за еду.

Студия-разработчик Aliens: Colonial Marines банкротится
Новости - Студия-разработчик Aliens: Colonial Marines банкротитсяСтудия-разработчик Aliens: Colonial Marines банкротится

У Gearbox и Sega тоже неприятности. Стал реальностью коллективный иск со стороны потребителей по поводу того, что их (потребителей) обманули. Как вы помните, демо и ролики Aliens: Colonial Marines были красивее оригинала; теперь настает час расплаты. За дело взялась юридическая фирма Edelson LLC из Чикаго, которая специализируется на коллективных потребительских исках. Sega выразила готовность защищаться от «несправедливых претензий», Gearbox — тоже. Питчфорд и Ко еще надувают губы и говорят: «Мы же медленно исправляем игру, чего пристали».

51
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

17 комментариев к «Студия-разработчик Aliens: Colonial Marines банкротится»

    Загружается
Чат