Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

88

Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США

Международное судебное разбирательство между Microsoft и компанией Motorola Mobilty (принадлежащей Google) вышло на новый виток. Судья Комиссии по международной торговле Дэвид Шо рекомендовал запретить импорт в США 250-гигабайтной и 4-гигабайтной версий Xbox 360 — ввиду нарушения Microsoft принадлежащих Motorola Mobility патентов на Wi-Fi-связь и видео-кодеки. Также достопочтенный Шо предлагает наложить на Microsoft обязательство выплатить 7% стоимости всех непроданных Xbox 360 в США (чем недовольны обе стороны — MS согласна на 2,5%, MM хочет 100%).

Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США
Новости - Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в СШАСудья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США

Биллибоям, тем не менее, волноваться не стоит. Вышеперечисленные жуткие меры, как сообщил Joystiq специалист по патентному праву Флориан Мюллер (представляющий Foss Patents), скорее всего, не будут одобрены советом Комиссии по международной торговле из шести человек (который, собственно, и принимает решения, опираясь на судейские рекомендации). Мистер Мюллер сказал, что все судьи комиссии всегда дают жесткие рекомендации и что бодание MS и MM суть «нормальный ход бизнеса». Однако, недавно Комиссия одобрила решение наказать уже Motorola Mobility за нарушение патента Microsoft и запретила продажу в США некоторых Android-смартфонов компании (пока MM не купит у MS лицензию). Так что неприятное развитие событий не исключено; а MM/Google просто бьет в ответ, а не специально портит жизнь любителям Xbox 360.

Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США
Новости - Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в СШАСудья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США

Что самое интересное — если Комиссия по международной торговле все-таки запретит продажу Xbox 360 в Америке, есть вариант, в котором еще до обращения Microsoft в апелляционный суд решение комиссаров сможет отменить лично президент Обама. Завоевать сердца биллибоев в год выборов — это перспективно. Бараку достаточно воспроизвести мощную линию защиты Microsoft и сказать, что в случае запрета на Xbox 360 американским покупателям останется только выбирать между PlayStation 3 и Wii, что против интересов публики.

88
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

16 комментариев к «Судья рекомендовал запретить продажу Xbox 360 в США»

    Загружается
Чат