Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Av-2

Геймер MjrSpieler 8

25

Take Two? Дайте два!

Take Two? Дайте два!
Новости - Take Two? Дайте два!Take Two? Дайте два!

В жизни всякое случается. На этот раз случилось то, что компанию Take Two вроде как снова пытаются купить. Напомним, что в первый раз в роли потенциального покупателя выступала черная корпорация Electronic Arts, но Take Two не устроила предложенная сумма. Браво, Take Two, не переходите на темную сторону (и печеньки у них тухлые).

Другой вопрос, что предполагаемый покупатель - еще одна империя Зла, возглавляемая Тч0рным Императором Бобби Котиком. Да-да, Activision, издатель серии и угнетатель разработчиков Call of Duty.

Если посмотреть на финансовые показатели, то можно увидеть следующую картину: Activision: 13 миллиардов долларов (хорошо иметь Blizzard под рукой), ЕА: 6,1 миллиарда (а вели бы себя с окружающими как честный партнер - было бы больше), Take Two: 1,3 миллиарда. Не совсем понятно, зачем при таком капитале кому-то продаваться, но дайтедвастам виднее. А что касается черного властелина мира компьютерных игр, то, после закрытия серий True Crime, Guitar Hero и Tony Hawk, покупка хорошей, годной, прибыльной компании - самый логичный и правильный шаг. Если бы я был Бобби Котиком, я бы ее тоже купил.

Что забавно, если верить аналитикам, противостояние двух империй еще не закончилось. Учитывая, что цена, предложенная Котиком, несколько ниже предложения ЕА (22 против 25 долларов за акцию), может получиться забавное соревнование.

Впрочем, в итоге Take Two окажется в одном из коллекторов и продолжит делать это вот самое, которое она делает. Как говорится, ashes to ashes. С другой стороны, пусть уж лучше встанет в один ряд с разработчиками Call of Duty. Котик, хоть и тот еще козлик, хотя бы честный.

-

Источник

25
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

6 комментариев к «Take Two? Дайте два!»

    Загружается
Чат