Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Mass-effect-shepard-statue

Геймер Mihannicus 21

48

THQ начала процедуру банкротства

THQ начала процедуру банкротства
Новости - THQ начала процедуру банкротстваTHQ начала процедуру банкротства

THQ также начала процедуру банкротства в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве штата Дэлавер (данная норма подразумевает не ликвидацию, а реорганизацию) для содействия в продаже четырех студий (THQ Wireless, THQ Digital Studios Phoenix, Volition Inc и Vigil Games), которые принадлежат издателю, и игр, которые в настоящее время находятся в разработке.

В сообщении THQ говорится, что компания достигла соглашения с покупателем - с филиалом Clearlake Capital Group. THQ заявила, что компания получила 37.5 млн. долларов в качестве финансовых обязательств от кредиторов Wells Fargo и Clearlake.

В судебных документах THQ перечислены активы на 204.8 миллиона долларов и долги на 248.1 миллиона долларов.

THQ заявила, что компания будет продолжать вести бизнес и что разработка продолжится в студиях, которые являются собственностью THQ. В разработке у THQ находятся: South Park: The Stick of Truth от Obsidian Entertainment, Company of Heroes 2 от Relic Entertainment, Metro Last Light от 4A Games, Homefront 2 от Crytek и новая игра серии Saints Row от Vigil. В разработке также находятся неанонсированные тайтлы от THQ Montreal и Turtle Rock Studios (в общей сложности около 10 игр).

"У нас есть потрясающие, творческие таланты.", - добавил президент THQ, Джейсон Рубин. "Мы рассчитываем на сотрудничество с опытными инвесторами для нового старта, поскольку мы будем продолжать использовать наши активы интеллектуальной собственности для разработки высококачественных игр ради целевой аудитории, для создания новых тайтлов и для управления спросом посредством как традиционных, так и цифровых каналов." Он также подчеркнул, что процесс банкротства никак не скажется на сроках выхода находящихся в разработке игр: Metro: Last Light, South Park: The Stick of Truth и Homefront II.

Clearwater на данный момент выплатила сумму в размере 60 млн долларов, которая включает в себя 10 млн. выплаты в интересах кредиторов THQ.

Источник

48
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

7 комментариев к «THQ начала процедуру банкротства»

    Загружается
Чат