Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
%d0%a1%d1%82%d0%b8%d0%bc_1_(%d0%9c%d0%b8%d0%bd%d0%b8)

Геймер TheRamaTV 1

4

Точка Действия Rising Storm 2: Vietnam - Итоговое мнение и анализ трейлера

Точка Действия Rising Storm 2: Vietnam - Итоговое мнение и анализ трейлера
Новости - Точка Действия Rising Storm 2: Vietnam - Итоговое мнение и анализ трейлера Точка Действия Rising Storm 2: Vietnam - Итоговое мнение и анализ трейлера

Здравия желаю, морпехи

. С вами как всегда Рама. У меня отличное настроение, потому что я решил восстановить рубрику Точка Действия, в которой я рассказываю вам об интересных играх про Вьетнамский конфликт.

Недавно на мой взор попался трейлер Rising Storm 2: Vietnam, который в свете последних событий дает нам надежду что уже в следующим году мы сможем сражаться на полях сражений Вьетнама, что не может не радовать. Я понимаю что с релиза трейлера, прошел целый месяц, к сожалению в то пору я был занят экзаменами, плюс к тому я как всегда понадеялся на русское коммьюнити, но спустя 2 недели, а последствии одного месяца, никто не обратил внимания к игре, если западное коммьюнити хоть и скудно, но среагировали выпустив парочку роликов, русское коммьюнити так и не подавало признаков. Я решил что это нужно исправить.

Ведь одной из последних годных игр про Вьетнам был Men of War: Vietnam или Диверсанты: Вьетнам, вышедшая в конце 2010 года и покинула нас вместе с серверами. Так что, если мыслить трезво можно понять что с 2010 года, годных игр про Вьетнам не выходило . И тут появляется Rising Storm: Vietnam.

Прочитав название думаю вы поняли, что я хотел бы высказать свое мнение о трейлере и попробовать предугадать пару нюансов. После просмотра у меня было буря эмоций, которые стихли только после 5 просмотра и начались проявляться некоторое нюансы, нюансы которые заставили меня волноваться, и о них мы поговорим чуть позже.

В первую очередь я хотел бы сказать о своих впечатлениях после просмотра трейлера, как я говорил в первый раз посмотрел пять раз и все пять раз трейлер мне казался идеальным, круто поставленные сцены, красивая карта, показанные вертолеты и Кридансы в конце то концов. Но когда стихла эта эйфория, посмотрев 6 раз, я заметил что все не так уж и гладко.

Первым что я заметил, эта была довольно посредственная графика, все таки 2015 год на дворе и хотелось что графика тоже была на уровне, а графика показанная в трейлера скорей была бы актуальна для 2011 года, когда выходила Red Orchestra 2, но сейчас она уже потеряла свою актуальность и надеяться что игрок не обратит на это внимание думаю очень глупо. Ведь графика на ровне с звуковыми эффектами основной из факторов полного присутствия в игре и к ней нельзя относится с пренебрежением, как сейчас это сделали разработчики. Я бы не сказал, что я выношу графику на передний план, оставляя все остальное позади, ведь я до сих пор играю Vietcong и не знаю горя, но я хотел бы увидеть что-то, в что я буду играть и не жаль о покупке. Все таки, будем надеется, только это нам остается, что при выходе игры разработчики подтянут графику.

А теперь вернемся к звуку и звуковым эффектом, как я говорил чуть ранее, звук на ровне с графикой являются очень важными факторами погружения в игровой процесс, а тут снова загвоздка. Я и ранее замечал что в играх серии Rising Storm есть серьезная проблема с этим, звук выстрелов и взрывов по моему мнению звучит ну уж скучно, нет ощущения реалистичности в них, есть чувство что ты бегаешь с каким то пневматическим пистолетом и сейчас я постараюсь вам объяснить почему.

Начну с первого пункта, к примеру если мы возьмем винтовку Мосина, с калибром 7.62, повторюсь 7.62, это не маленький калибр, то при выстреле не чувствуется ни отдачи, не хлесткого звука выстрела, не эха в помещении, ничего, как я и сказал до этого кажется что это не винтовка Мосина, а какая то воздушка и так не должно быть, пусть это и шутер, но он имеет не слабые замашками на симулятор, думаю если бы разработчики задумались на этим и добавили улучшенные звуковые эффект, никому от этого не стало бы хуже, а только лучше.

Во вторых, пули которые летят в вашу сторону, такое чувство что их отправитель стоит в полу метре от тебя, нет никакого искажения звука выстрела, нет свистящего звука пуль которые пролетают рядом, да что то подобное я услышал в трейлере, но это снова выглядит очень плохо.

И в третьих, автоматы, не буду ничего объяснять, сейчас вы сами все поймете на 4 примерах, которые я вам приведу. Первый пример из игры Red Orchestra 2, винтовка Мосина с калибром 7,62 и это я не зря вам говорю, это для того что бы предотвратить возникновения срачей в комментариях, что я что то не правильно сравнил. И так слушаем.

(Аудио только в ролике)

Второй пример, звук выстрела из АКМ, все с тем же калибром 7,62 показанный в трейлере.

(Аудио только в ролике)

И третий пример, тот же АКМ из игры Arma II с ACE модом.

(Аудио только в ролике)

И думаю решающий пример, с настоящими выстрелами из АКМ.

(Аудио только в ролике)

Думаю остается решать вам где лучший вариант, а где худший и прав я или нет. Тут все решать вам.

Закончим о плохом и перейдем к хорошему, ведь 75% трейлера все же хороши.

В самом начали, думаю нужно сказать о самом ярком кусочка трейлера, появление вертолетов, стоит упомянуть, что раньше воздушной техники вообще не было и это первая часть серии где она появилось, но пока остается только гадать, будет ли возможным ею управлять или она будет виде НПС-и и скорей всего будет вызывается командиром, будут ли она на обеих сторонах конфликта или будет только монополия у американцев, это мы узнаем только увидев геймплейный трейлер.

Пока что можно заметить, 2 вида вертолетов, это транспортный UH-1 (юэйч) и ударный AH-1 (А), думаю этим все не ограничится и будут всеми любимый CH-47 (СиЭйч), в простонародье Чинук и легкий вертолет OH-6 Cayuse (Кэйси), на основе которого в последствии был разработан легендарный AH-6 Little Bird.

А если так подумать, какая же игра про Вьетнам, да без напалма? И как раз это ложиться на плечи самолетов и тут в дело вступают 2 культовых самолета, бомбардировщик B-52, F-4 Phantom II - который мог одновременно быть истребителем-бомбардировщиком и истребителем-перехватчиком.

И тут снова загадка, какую же роль разработчики отведут самолетом и будут ли они вообще добавлены в игру, как я предполагаю, скорей всего это аналог арт-удара из Red Orchestra 2, вызываемый командиром.

Так же не стоит забывать о наземной техники, конечно в трейлере на это не было и намека, но стоит предположить что она будет присутствовать. Не хочу долго тратить на это время, по этому просто покажу свои предположения в виде таких снимков.

Думаю стоит оставить тему техники и перейти, к экипировки солдат, присматривая трейлер я заметил, на одном стоп кадре что один солдат американской армии был одет не как все, у него не было каски и он выгладил как солдат уже проведший некоторое время во Вьетнаме. Скорее всего это будет некий ветеранский скин или же скин который будет добавлен в неком DLC.

А сейчас думаю стоит затронуть самое главное в любом шуторе - это оружие. В трейлере мы увидели Type 56 со стороны Вьетконга и винтовки M16 и пулеметы М60. Но думаю, это не будет приделом и что бы не 2 часа оглашать мои предположения в плане оружия, покажу вам снова в виде "снимков".

Но если снова вспоминать Red Orchestr'у, то в упомянутой были некоторые проблемы с дисбалансом автоматического оружия, если же сейчас поднимать эту тему, ролик может затянуться на долго, по этому скажу что надеюсь что Tripwire Interactive (Трипвэер Интерактив) учтут ошибки прошлой игры.

Если подводить какое то итоговое мнение, я скажу что игру я буду обязательно ждать и сто процентов куплю при ее релизе, но и не буду забывать о ее проблемах, что и вам советую. Надеюсь, на основе моего поста (ролика) вы сами сможете понять стоит ли вам ее покупать или нет. Отписывайтесь в комментариях о своих мыслях. Всем удачи и пока.

Ролик на ютубе, если кто то не может посмотреть тут.

Сообщество Rising Storm2: Vietnam.

4
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «Точка Действия Rising Storm 2: Vietnam - Итоговое мнение и анализ трейлера »

    Загружается
Чат