Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
16493790

Плюсатор Darth_Malice 44

86

Томонобу Итагаки опять пнул японских игроделов

Томонобу Итагаки, «папа» сисястого файтинга Dead or Alive и латексного безумия Ninja Gaiden, давненько не рубил правду матку. Поводов было хоть отбавляй: Tecmo совершенно «случайно» удалила со своей странички на «Википедии» всю информацию о нем, а в Ninja Gaiden Sigma 2 (PS3) прикрутили поддержку Sixaxis, которой нашлось поистине уникальное применение – тряся джойстики можно наблюдать, как в такт вашим движениям колыхается грудь одной из тамошних барышень. Бирка «Must have», несомненно.

Но перед началом Tokyo Game Show 2009 именитый разработчик и сексуальный маньяк все-таки сошел с небес и прошелся крепким словцом по всей японской игроиндустрии. Мнение Итагаки таково – игроделы на родине сакуры постепенно входят в штопор, продолжая жить в собственном мирке и даже не пытаясь мыслить глобально. Некоторые издательства сейчас предпринимают шаги к расширению влияния на Западе, но такое рвение не повсеместно – часть девелоперов даже и не смотрит в сторону чужеземцев, что сказывается на качестве проектов. В будущем японскую игровую индустрию может ожидать то, что давно творится с японским кинематографом – уход в себя, беспросветно.

Окей, смысл понятен. Но что планирует делать сам Итагаки в будущем? И чем сейчас занимается студия Tokyo Vikings, сформированная им? Ну, четкого ответа он дать не может – рановато еще, рановато. Хотя пару подсказок он подкинул еще в прошлом году – его новый проект может быть связан с тихоокеанскими баталиями времен Второй Мировой Войны. Совсем недавно он также наведывался в лоно японской внутренней армии, чтобы посмотреть на военную технику Японии в деле. Возможно, его новая игра будет как-то связана с войной. И, разумеется, создавать ее Итагаки будет с прицелом на весь мир, а не с мелочным расчетом на одну Японию. Браво, маэстро!

Источник

86
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Томонобу Итагаки опять пнул японских игроделов»

    Загружается
Чат