Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Vault_boy_playing_card_by_edrayton-d

Автор Textoplet 64

105

Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты

Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты
Новости - Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пиратыTortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты

Романтика у образа морских пиратов до сих пор волнует игроков и разработчиков, которые не прочь создать достойный проект для привлечения своей аудитории. Пока Ubisoft возится со своим многострадальным долгостроем Skull & Bones, конкуренты не мешкают и спешат занять нишу игры о пиратах при помощи своих проектов.

Во время проведения gamescom 2022 издатель Kalypso Media анонсировал новую игру. Ей стал мультижанровый проект — стратегия и приключение на пиратскую тематику Tortuga: A Pirate’s Tale.

Интересно, что для режима сражений выбран пошаговый способ управления.

Игрокам предстоит стать грозой морей, выбрав один из 18 уникальных кораблей, который можно впоследствии модернизировать по всем видам оснастки — от флага и до пушек на борту. В общей сложности желающим будет доступно множество различных опций.

Заготовлена система с прокачкой навыков, тактическими битвами и менеджментом флота. При этом разработчики обещают сюжетную кампанию на 25 часов.

Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты
Новости - Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пиратыTortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты

В своих путешествиях игроки встретят различных исторических личностей, включая и знаменитых пиратов — с ними можно сражаться в тактических битвах или заключать союзы.

Ещё морские волки могут совершать набеги на торговые суда и поселения, однако заодно придётся следить и за моралью на корабле — а иначе дело может закончиться мятежом команды.

Недавно разработчики определились с датой выхода. Tortuga: A Pirate’s Tale выходит на PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4, Xbox One и PC 19 января 2023 года. При этом РС-версия будет продаваться только в Epic Games Store. Об этом объявили разработчики из Kalypso Media и Gaming Minds Studios (но вполне может быть, что позднее игра появится и в Steam). Дата релиза на Nintendo Switch пока не объявлена.

По такому случаю был представлен новый трейлер игры, в котором демонстрируют возможности кастомизации корабля.

105
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

1 комментарий к «Tortuga: A Pirate’s Tale. Тактические пираты»

    Загружается
Чат