Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

29

Ubisoft анонсировала Rayman Legends и попутно показала возможности Wii U

Слухи про «Rayman с драконами», ходившие в последнее время, получили официальное подтверждение. Компания Ubisoft анонсировала Rayman Legends — новый платформер для Wii U (и возможно, для других консолей), разрабатываемый в Юби-студии в Монпелье под руководством Мишеля Анселя (творца-орденоносца, который неожиданно для себя оказался главой кроличьей фермы, придумав народно-популярных Raving Rabbids). А если точнее, то Ubisoft признала своим утекшее в сеть видео Rayman Legends, изначально якобы предназначавшееся исключительно для просмотра Юби-сотрудниками.

Видео Rayman Legends интересно тем, что демонстрирует некоторые возможности Wii U — новой консоли Nintendo, которая выйдет до конца 2012 года (точную дату Nintendo объявит после выставки E3). Ubisoft отдельно заявляет, что ни ее игра, ни Wii U в видео представлены в абсолютно не финальных вариантах; но мешать безответственным спекуляциям французская компания не имеет права.

Итак, мы видим, что по картинке Rayman Legends могла бы быть игрой для PlayStation 3 или Xbox 360. Мы видим, что контроллер-псевдопланшет позволяет делать довольно интересные вещи — передвигать пальцем платформы на сенсорном экране, например. Также видно, что из четырех молодых людей, наслаждающихся кооперативным режимом, «планшет» только у одного; остальные жмякают традиционные Wii Remote (то есть, слухи про одновременную поддержку Wii U двух псевдопланшетов стоит поставить под сомнение). Еще щедро показывается технология NFC (Near Field Communication): находящийся вблизи от контроллера реальный (чипованный) предмет «попадает внутрь игры». Как на это нужно реагировать честному казуалу, показано в видео. Забавно, что Кролег, запущенный внутрь к Рейману, получает от последнего «ирландские поцелуи»* (а сначала-то кажется, что ушастый идет помогать). Зрители-комментаторы видео еще очень заинтересованы тем, что в конце актер берется за фигурку Эцио Аудиторе (по идее, приобретение недешевой фигурки с чипом должно давать право на подсадку ассасина во множество совместимых Юби-игр).

Так вот, Wii U производит вполне положительное впечатление даже не на казуала (все так гладенько…). А уж на казуала-то… Видите ли, Nintendo использует штуки, модные сегодня (которые англоязычные именуют fads): «планшет», который почти совсем как настоящий и NFC, популяризованную хорошо продающейся Skylanders от Activision. И еще (как недавно заявил президент Nintendo Сатору Ивата) прямо с релиза Wii U игры, продаваемые на дисках, будут доступны и для скачивания. Может статься так, что хардкорщики gonna hate, а казуалы будут покупать Wii U такими же темпами, как и в свое время Wii.

29
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Ubisoft анонсировала Rayman Legends и попутно показала возможности Wii U»

    Загружается
Чат