Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

42

Устройство виртуальной реальности Oculus Rift получило Kickstarter-финансирование

Проект Oculus Rift — стартап, который будет производить трехмерные очки виртуальной реальности с углом обзора в 110°, — собрал необходимую для начала бизнеса сумму ($250 тыс.) за считанные часы после начала кампании по привлечению средств на сайте Kickstarter. Возможно, все срослось потому, что основатель и пассионарий Oculus

Rift, молодой человек по имени Палмер Лаки, очень смешно рассказывает про то, как он хотел Матрицу — а выяснилось, что Матрицы в продаже нет. (На момент написания новости проект собрал почти $520 тыс.)

Oculus Rift впервые привлек к себе внимание прессы и публики на E3 2012, где Джон Кармак из id Software показывал DOOM 3 BFG Edition на прототипе устройства. Теперь гаджет получил поддержку других влиятельных в игровой индустрии лиц — Клиффа Блезински из Epic Games, Дэвида Хелгасона (CEO и сооснователя Unity), Гэйба Ньюэлла из Valve. (Гэйб, кстати, отрастил эффектную бороду, делающую его похожим на Питера Гриффина с бородой.) Нотч вложил в Oculus Rift $10 тыс.

Ориентировочная запланированная цена Oculus Rift составляет $300; за такой взнос, сделанный на Kickstarter, можно получить SDK (software development kit) и копию DOOM 3 BFG Edition — первой игры, поддерживающей 3D-наголовник. Адаптировать игры к Oculus Rift вроде бы просто, наглазники будут дружить со всеми основными платформами — ПК, Mac, Linux, iOS, Android.

42
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

15 комментариев к «Устройство виртуальной реальности Oculus Rift получило Kickstarter-финансирование»

    Загружается
Чат