Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1216017520_darth_bender

Геймер Bender_Rodrigues 2

13

В Дании создают игру для незрячих

Многие поклонники электронных развлечений любят поспорить, насколько важна в играх графика. Однако некоторые люди в силу разных обстоятельств вообще не могут видеть, и именно для них датская студия PortaPlay делает игру без графики.

В Дании создают игру для незрячих
Новости - В Дании создают игру для незрячихВ Дании создают игру для незрячих

Впрочем, авторы надеются заинтересовать и зрячую аудиторию, ведь путешествовать и выживать в виртуальном мире, пользуясь исключительно слухом, – это как минимум оригинально. Действие игры, которую можно отнести к жанру приключенческих экшенов, происходит в годы Второй мировой. Главный герой – диверсант, заброшенный в глубокий тыл, чтобы собрать информацию о секретном немецком оружии. Однако уже во вступительном ролике боец теряет зрение, и далее все происходит в полной темноте.

Главным ориентиром становятся звуки, которые будут опорой и в решении головоломок, и в совершении диверсий, и даже в сражениях – все атрибуты экшена, как видите, налицо, не хватает только картинки. Авторы пошли даже дальше – они обещают мультиплеер, в котором слепые и зрячие впервые смогут соперничать друг с другом на равных! В Дании проект уже привлек к себе внимание и даже получил финансовую поддержку от организации Danish Screen. Идея PortaPlay настолько смела и дерзка, что из нее может выйти толк.

Источник

13
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

2 комментария к «В Дании создают игру для незрячих»

    Загружается
Чат