Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Dn3d_achievement_duke_s_mighty_foot

Геймер MajorStede 22

80

В Китае начали банить мужчин за игру женскими чарами

В Китае начали банить мужчин за игру женскими чарами
Новости - В Китае начали банить мужчин за игру женскими чарамиВ Китае начали банить мужчин за игру женскими чарами

Примерно месяц назад китайская компания-оператор ММО начала банить учетные записи пользователей-мужчин, играющих женскими персонажами, об этом сообщает портал gamepolitics.com.

Aurora Technology является дочерней компанией ММО-гиганта Shanda, издающего множество различных онлайновых игр на территории Китая, включая такие известные, как AION («Айон»), Dungeons & Dragons Online и Company of Heroes Online. В издаваемой игре King of the World компания впервые потребовала от игроков подтверждать пол посредством веб-камеры. Правило, обнародованное в конце сентября, касается только мужчин, играющих женскими персонажами и не действует в отношении пользователей-женщин.

Объяснений данному факту пока не последовало, исключая краткую ремарку сайта Pacific Epoch о том, что компания предпринимает попытку по обузданию транссексуалов в онлайновых играх.

Очевидно, что корни данного явления могут лежать не только в плоскости игры. По сообщению в блоге theblogcatalog.com о вопросах пола в онлайновых играх, «мужчинам, играющим женскими персонажами, очень часто выдвигаются обвинения в гомосексуализме».

В то же время, многие издания сомневаются в истинности данного события, которое требует подтверждения из официальных источников, а в противном случае может являться попыткой своеобразной рекламы или PR-хода.

80
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

22 комментария к «В Китае начали банить мужчин за игру женскими чарами»

    Загружается
Чат