Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Avatar

Геймер FCSMSK 1

7

В Москве стартовал набор в бесплатную онлайн-секцию по киберспорту для юношей и девушек

Москва уделяет большое внимание развитию самых разных видов спорта. Киберспорт – молодое, но очень популярное интеллектуальное направление. Именно поэтому популяризация киберспорта и цифровизация традиционных видов являются одной из главных задач Москомспорта.

Записаться в секцию могут все жители Москвы в возрасте от 14 до 17 лет с постоянной или временной регистрацией. Занятия будут проходить в онлайн-режиме на бесплатной платформе Discord. Для обучения понадобится только компьютер c установленной игрой, микрофон и доступ в интернет.

«Киберспорт перенимает и адаптирует все больше позитивных и опробованных десятилетиями практик у классического спорта. Появление подобных секций – очередная веха, которая позволит усилить потенциал российского киберспорта, создать спрос на квалифицированных специалистов этой отрасли, что в конечном счете придаст существенный импульс ее развитию. Мы очень надеемся, что начинающие спортсмены, посещающие секции, смогут добиться лучших результатов в соревнованиях «Московского Киберспорта», которые проходят на платформе cybermos.ru», – отметил президент Федерации компьютерного спорта города Москвы Максим Флёр.

На выбор будут представлены два вида программы: боевая арена Dota 2 и трехмерный тактический бой VALORANT.

Занятия будут проходить под руководством профессиональных тренеров Москомспорта. Они помогут юношам и девушкам погрузиться в теоретическую и практическую части киберспортивных дисциплин, усовершенствовать игровые навыки и командное взаимодействие, а также повысить уровень компьютерной грамотности.

Главным тренером секции стал Дмитрий Панов, который в 2022 году привел команду Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (РУС ГЦОЛИФК) по League of Legends к победе в чемпионате Московской студенческой киберспортивной лиги. Годом ранее его подопечные заняли третье место в «Битве за науку» крупнейшем студенческом соревновании в истории России. Дмитрий учился на кафедре киберспорта РУС ГЦОЛИФК, где получил образование, позволяющее вести официальную тренерскую деятельность в соответствии с законом о спорте РФ. Специалист имеет опыт работы с детьми и подростками разных возрастов.

Записавшиеся на занятия будут разделены на восемь групп. Расписание занятий:

Группа 1: пн., ср. 16:00 – 17:00

Группа 2: пн., ср. 17:00 – 18:00

Группа 3: пн., ср. 18:00 – 19:00

Группа 4: вт. 15:00 – 16:00; чт. 16:00 – 17:00

Группа 5: вт. 16:00 – 17:00; чт. 17:00 – 18:00

Группа 6: вт. 17:00 – 18:00; пт. 16:00 – 17:00

Группа 7: вт. 18:00 – 19:00; пт. 17:00 – 18:00

Группа 8: вт. 15:00 – 16:00; пт. 15:00 – 16:00

Записаться в секцию можно через онлайн-сервис «Поиск спортивных услуг» на портале Mos.ru. Участнику также нужно подготовить пакет документов для включения в спортивную секцию: медицинскую справку, допускающую к занятиям спортом, оригиналы паспорта и СНИЛС. В течение трех рабочих дней после записи через онлайн-сервис с участником свяжутся для уточнения деталей.

На сегодняшний день в спортивных секциях открыто 3 800 групп более чем по 60 видам спорта, проводится 300 000 тренировок в год. Занятия ведут более 500 профессиональных тренеров и инструкторов. Для удобства жителей столицы в 2022 г. заработал новый интернет-сервис – спортсекции.рф, где можно узнать о разных видах спорта и записаться в секции, учитывая пол, возраст и наличие свободных мест.

7
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

Нет комментариев к «В Москве стартовал набор в бесплатную онлайн-секцию по киберспорту для юношей и девушек »

    Загружается
Чат