Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

202

В Steam началась летняя распродажа

Лорд Гэйбен начал карнавал щедрости! То есть, компания Valve начала традиционную летнюю распродажу в системе цифровой дистрибуции Steam. Мероприятие стартовало мощно: среди игр, на которые срезали цену сегодня — BioShock Infinite (-50%), Left 4 Dead 2 (-75%), Call of Juarez: Gunslinger (-33%), Defiance (-66%), Hotline Miami (-75%), Endless Space (-66%). Более того, в течение еще почти полутора часов можно будет купить GRID 2 и Skyrim: Legendary Edition со скидкой в 40%. Магазин Steam периодически подвисает, но потом снова включается. (Что поделать — покупатели набегают и делают экспоненциальную выручку.)

В Steam началась летняя распродажа
Новости - В Steam началась летняя распродажаВ Steam началась летняя распродажа

Еще Valve внятно объяснила (наконец-то!), в чем суть ее новой инициативы с картами, появляющимися в Steam-инвентаре игрока после пребывания в той или иной игре. Мы уже знали, что карты можно дарить, обменивать или продавать на торговой площадке Steam (и класть выручку в Steam-бумажник). Оказывается, собравшие полный комплект карточек получают игровые значки, которые повышают Steam-уровень. (Гэйбен и Ко копируют Gamer.ru, да.) Пока повышение Steam-уровня, согласно FAQ’у, означает «больше опций для настройки вашего профиля и увеличение лимита на количество друзей в списке». Еще значки открывают тематические игровые смайлы, обои для профиля и (иногда) порождают купоны на скидку. Особо упертые стимеры смогут собирать наборы карточек каждой игры до пяти раз, апгрейдить значки и каждый раз получать опыт. Если что — вы получаете примерно половину от общего числа карт в каждой коллекции, причем часто встречаются дубликаты.

Зачем вся эта затея с картами? Ну, одно из последствий — то, что не самые популярные игры теперь будут востребованы в Steam чуть больше.

202
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

40 комментариев к «В Steam началась летняя распродажа»

    Загружается
Чат