Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Totorox

News Guru totoroQ 62

126

В The Witcher 3 не будет ни мультиплеера, ни QTE

Паны из студии CD Projekt RED, опрометчиво помечтав при журналистах о мультиплеере в The Witcher 3: Wild Hunt, несколько месяцев спустя вынуждены себя опровергать — снова и снова. Сначала руководитель разработки третьего «Ведьмака» Конрад Томашкевич сказал Forbes, что игра будет «эпической, движимой сюжетом, однопользовательской и с открытым миром» и что — как полагают разработчики — «в ней нет места для осмысленнного мультиплеера». Затем главный маркетолог CDPR Михал Платков-Гилевски сообщил Eurogamer, что «Геральт может быть только один» («There can be only one!», ахаха).

В The Witcher 3 не будет ни мультиплеера, ни QTE
Новости - В The Witcher 3 не будет ни мультиплеера, ни QTEВ The Witcher 3 не будет ни мультиплеера, ни QTE

Также в третьем «Ведьмаке» будут пируэты-увертки вместо перекатов (негоже седому бородачу по земле кататься) и не будет QTE (quick time events). Потому что QTE, по словам пана Томашкевича, «фрустрировали игроков», которые потом слали в CDPR письма с просьбами исключить QTE из новой игры. Еще в CDPR придумали какой-то «специальный механизм», благодаря которому сильно отвлекшиеся на побочные задания игроки все время будут знать, на какой стадии основного квеста они пребывают.

В разговоре с Forbes зашла речь о дальних перспективах серии. Выяснилось, что если даже CDPR после третьего «Ведьмака» решит вернуться в созданную Анджеем Сапковским вселенную, создания персонажа не будет. В сочетании с открытым миром и глубоким сюжетом это, по словам Томашкевича, неподъемный груз для разработчиков.

126
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

13 комментариев к «В The Witcher 3 не будет ни мультиплеера, ни QTE»

    Загружается
Чат